बिलासपुर

VIDEO: प्रधानमंत्री आवास योजना के पात्र हितग्राहियों को नही मिली राहत….आवेदनों पर नही हो रही सुनवाई, चिंतित जरूरतमंदों ने कलेक्टर से लगाई गुहार

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – प्रधानमंत्री ग्रामीण आवास योजना गरीबों का पक्का छत बनाने के लिए हैं। इस योजना के तहत वे गरीब परिवार पात्र हैं जिनके पास कच्चा खपरैल मकान है। लेकिन मौजूदा समय में इस योजना का लाभ वे लोग उठा रहे जो संपन्न है। जो घर बनाने का सामर्थ्य रखते हैं। गरीब परिवार आज भी आवास योजना से वंचित है। ऐसा ही एक मामला तखतपुर ब्लॉक से प्रकाश में आया है। जहाँ तखतपुर ब्लॉक के ग्राम चोरभट्टीकला की महिलाओं ने आवास योजना में भेदभाव का आरोप लगाते हुए प्रधानमंत्री आवास की मांग को लेकर कलेक्टर सौरभ कुमार को ज्ञापन सौंपा। इस दौरान मिडिया से रूबरू होकर ग्राम चोरभट्टीकला की महिलाओं ने बताया कि वे लोग गरीब परिवार में जीवन यापन कर रहे हैं। उनके पास कच्चा टूटा फुटा खपरैल वाला मकान है जो इस बरसात में गिरने के कगार पर है।

जब से प्रधानमंत्री आवास योजना शुरू हुई है तब से वे ग्राम पंचायत में आवास के लिए आवेदन कर रहे हैं लेकिन आज तक उनको आवास योजना का लाभ नहीं मिला। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि जबकि दूसरी ओर इस योजना से गांव में ऐसे लोगों को आवास दिया गया जो अमीर परिवार से है और पक्का मकान बनाने में सामर्थ्य रखते हैं। ग्राम पंचायत में गरीब परिवार के साथ भेदभाव किया जा रहा है जो लोग जेब गरम करते हैं, उनका प्रधानमंत्री आवास पास हो जाता है कई लोगों को एक से ज्यादा भी आवास योजना का लाभ दिया गया है। ऐसे में महिलाओं ने कलेक्टर सौरभ कुमार से न्याय की गुहार लगाते हुए कहा कि गरीब परिवारों की स्थिति को देखते हुए उनको प्रधानमंत्री आवास योजना का लाभ दिया जाए।

error: Content is protected !!
Letest
पचपेड़ी :- शराब के लिए पैसे नहीं देने पर ग्रामीण पर कैंची से हमला, तीन आरोपीयो ने दिया घटना को अंजाम ठगी और चोरी की दर्जनों घटनाओं को अंजाम देने वाला शातिर अपराधी गिरफ्तार... भोले भाले ग्रामीणों को बना... मस्तूरी में गोलियों की तड़तड़ाहट से मचा हड़कंप… जनपद उपाध्यक्ष नितेश सिंह के ऑफिस में नकाबपोशों ने क... बिलासपुर:- डॉक्टर दम्पति के पुत्र ने फांसी लगाकर की आत्महत्या... इकलौते बेटे के जाने से पसरा मातम, साइको किलर का खौफनाक राज़... प्रेमिका के इनकार पर हत्या, शव जलाकर मिटाए सबूत, महिलाओं के कपड़े पहनता... लालखदान रेलवे ट्रेक में मिली थी खून से लथपथ लाश....पुलिस ने सुलझाई दो साल पुरानी ब्लाइंड मर्डर मिस्ट... अवैध नशीली टैबलेट की खेप पहुँचाने वाला आरोपी चढ़ा पुलिस के हत्थे...कब्जे से 42 हजार की प्रतिबंधित दवा... तेलसरा में गौरा-गौरी मिटिंग के बाद खूनी विवाद...युवक पर धारदार हथियार से जानलेवा हमला, 5 आरोपी गिरफ्... तेलसरा में गौरा-गौरी मिटिंग के बाद खूनी विवाद, युवक पर धारदार हथियार से जानलेवा हमला...पेट की अंतड़िय... मोबाइल ऐप के जरिए क्रेडिट कार्ड के नाम पर 1.69 लाख की ऑनलाइन ठगी...सरकंडा थाने में मामला दर्ज