बिलासपुर

VIDEO: आरटीई के तहत पढ़ने वाले बच्चों का स्कूल को नही हुआ भुगतान…परीक्षा में बैठाने से स्कूल ने किया इंकार… अब बेबस बच्चे और पालक पहुँचे कलेक्टर के पास

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर शुक्रवार को लाल खदान के स्कूली बच्चों ने जिला कलेक्ट्रेट का घेराव किया। जहा उन्होंने लाल खदान स्थित होली क्रॉस स्कूल प्रबंधन द्वारा परीक्षा में नही बैठने की शिकायत जिला कलेक्टर सौरभ कुमार से की है। दरअसल होली क्रॉस स्कूल में पूर्व में करीब 32 बच्चों को अलग अलग कक्षाओं में शिक्षा के अधिकार अधिनियम के तहत प्रवेश दिया गया था। बताया जा रहा है कि इन बच्चों के फीस का भुगतान विगत 3 वर्षों से शासन द्वारा नहीं किया गया है लिहाजा स्कूल प्रबंधन ने इन बच्चों को आगामी परीक्षा में बैठाने से मना कर दिया है जिससे हताश अभिभावक और बच्चो ने न्याय की गुहार जिला कलेक्टर सौरभ कुमार से लगाई है। स्कूली बच्चों ने कलेक्ट्रेट के सामने बीच सड़क पर बैठकर अपनी मजबूरी जाहिर की है।

मिली जानकारी के अनुसार होली क्रॉस स्कूल अल्प संख्यक स्कूल है। जिसे पूर्व में आरटीई के क्राइटेरिया से अलग कर दिया गया था जिस वजह से उक्त स्कूलों में अध्ययनरत छात्रों के फीस का भुगतान शासन द्वारा नहीं हो सका है शिक्षा विभाग के इस निर्णय से जिले के करीब 10 अल्प संख्यक स्कूलों में पढ़ रहे आरटीई के तहत बच्चो के सामने बड़ी समस्या आन पड़ी है। जिसको लेकर शिक्षा विभाग के आला अफसर भी सालो से केवल मौखिक रूप से मामले की खानापूर्ति करते है। अब जब मामले में स्कूल प्रबंधन ने हाथ खड़े कर दिए तो मजबूर अभिभावकों और बच्चो को धरना देना पड़ रहा है। इधर इस मामले में जिला कलेक्टर सौरभ ने तत्काल ही जिला शिक्षा अधिकारी को उचित कार्यवाही के निर्देश देते हुए स्कूल प्रबंधन को तलब करने कहा है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर: स्कूल समय में फिर बदलाव...नया आदेश जारी, जानिए अब किस समय लगेंगी कक्षाएं, अग्निवीर भर्ती के लिए ऑनलाईन आवेदन 1 अप्रैल तक... छत्तीसगढ़ में फिर पकड़ी गई गांजे की बड़ी खेप...137 किलो अवैध गांजा जब्त, 8 तस्कर गिरफ्तार, 2 कार भी ... राज्यस्तरीय दोपहिया वाहन चोर गिरोह का हुआ बड़ा खुलासा... विभिन्न क्षेत्रों से चोरी किये गए 31 मोटरसाइ... बिलासपुर: सफाई कर्मचारी से मारपीट और जातिसूचक टिप्पणी का आरोप....बोदरी नगर पालिका अध्यक्ष पति सहित 2... किसान, युवा, महिला और अधोसंरचना पर फोकस से बढ़ेंगे विकास और रोजगार के अवसर....छत्तीसगढ़ के आधुनिक वि... भाजपा संगठन में नई जिम्मेदारी... विकास चंद्रमौली शर्मा बने प्रदेश सोशल मीडिया प्रभारी, युवती से झपटमारी करने वाला आरोपी चढ़ा पुलिस के हत्थे... मोबाइल, नगदी सहित स्कूटी बरामद कोटा में ट्रक ड्राइवर पर जानलेवा हमला...आपसी विवाद बनी वजह, तीन आरोपियों पर मामला दर्ज VIDEO मस्तूरी: जमीन विवाद में हिंसक झड़प…विरोध करने पर परिवार सहित मारपीट, एफआईआर दर्ज