बिलासपुर

दुष्कर्म के खिलाफ हो कठोर कार्रवाई, घटनाओं से प्रदेश में भी डर का माहौल…..राज्यपाल से की गई मांग

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर-कठोर कानून,तत्काल न्याय और महिला सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम करने की मांग अब न्यायधानी में भी उठने लगी है। हैदराबाद में डॉक्टर के साथ हुई हैवानियत की घटना और प्रदेश में हो रहे महिला उत्पीड़न को लेकर गुरुवार को संस्कारधानी में दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही को लेकर आक्रोश व्यक्त किया गया, शांतिपूर्ण रैली निकाल कर प्रदर्शन किया गया। अखिल भारतीय विद्या परिषद के नेतृत्व में निकाली गई रैली में देश में महिलाओ की सुरक्षा पर उठ रहे सवाल पर आवाज बुलंद किया, रैली में बड़ी संख्या में परिषद के युवाओं के साथ स्कूल कॉलेज के छात्र छात्राएं उपस्थित रहे। जिन्होंने रेप की बढ़ती घटनाओं को रोकने जल्द ही उचित कदम उठाने की मांग की है। अखिल भारतीय विद्या परिषद के आह्वान पर देवकीनंदन चौक से नेहरु चौक तक रैली निकाल अपनी मांगों को लेकर जिला कलेक्टर के माध्यम राज्यपाल के नाम ज्ञापन सौपा।

देश के महानगरो के बाद प्रदेश में भी भय का मौहोल….

तेलंगाना की राजधानी हैदराबाद में घटित दुष्कर्म एवं हत्याकांड के बाद प्रदेश के सरगुजा,बलरामपुर,रायपुर और बिलासपुर में भी निर्भया हवस के दरिंदों की दरिंदगी का शिकार हुईं है। इन घटनाओं के मद्देनजर अब प्रदेश की महिलाओ में भी असुरक्षा का डर घर कर गया है।

error: Content is protected !!
Letest
जांजगीर-चांपा:- अवैध शराब मामले में मामूली कार्रवाई...लापरवाही बरतने पर थाना प्रभारी लाइन अटैच, राजस्व अधिकारियों की कलेक्टर ने ली बैठक...नामांतरण, सीमांकन और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई में तेजी ल... ग्राम कौड़िया के किसानों ने की एनटीपीसी से मुआवजा दिलाने की मांग...कलेक्टर जनदर्शन में समस्याओं की हु... VIDEO:- हथियार लहराकर दहशत फैलाते वीडियो हुआ था वायरल….पुलिस ने थाना क्षेत्र में की छापेमारी, 5 आरोप... पुरानी रंजिश में विवाद...युवक के सिर पर बियर बॉटल से जानलेवा हमला, 2 आरोपी गिरफ्तार खारंग नदी में रेत चोरी पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई... चार ट्रैक्टर जब्त, नायब तहसीलदार ने की छापेमार... छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना के छह पदाधिकारियों को लूटपाट और उगाही के मामले में 7-7 साल की सश्रम कारावा... VIDEO: जयरामनगर से बिलासपुर लौट रहे बाइक सवार से मारपीट कर लूटपाट की वारदात…नकाबपोश आरोपियों ने दिया... छह माह से आवास मित्रों को नही मिला वेतन...बार बार दे चुके है आवेदन....अब जिला पंचायत सीईओ को सौंपा ग... पटवारी सस्पेंड:- बड़े झाड़ जंगल की ज़मीन बिक्री में तेंदुआ पटवारी की संलिप्तता...गिरी निलंबन की गाज,