बिलासपुर

कंस्ट्रक्शन सामानों की चोरी का मामला, ठेकेदारों ने ही पकड़ा सामान सहित चोर को….ठिकाने लगाने की कर रहे थे तैयारी

रमेश राजपूत

बिलासपुर – शहर के विभिन्न थाना क्षेत्रो में हो रही चोरी की घटनाओं ने वैसे ही स्थानीय पुलिस के नाक में दम कर रखा है। ऐसे में अब कंस्ट्रक्शन मटेरिअल की चोरी भी स्थानीय पुलिस के लिए चुनौती के रूप में सामने आ रही है। ताजा मामला कोनी थाना क्षेत्र का है जहाँ चोरो ने जेक पाईप, सेंट्रिंग प्लेट को ले उड़े, जिससे स्थानीय ठेकेदारों के होश उड़ गए। बताया जा रहा है घटना करीब दो दिन पूर्व शुक्रवार की है। जहाँ कोनी थाना क्षेत्र के ग्राम सेंदरी के आसपास चोरो ने चोरी की घटना को अंजाम दिया है। जिसकी शिकायत प्रार्थी पक्ष ने रविवार को कोनी थाने में की, पीड़ित ठेकेदार की माने तो सेंदरी मेंटल हास्पिटल के बगल में इंजीनियरिंग कालेज का निर्माण कार्य चल रहा है जिसमें सिवाय बिल्ड वर्ल्ड कंपनी का जेक पाईप, छड, सेट्रींग प्लेट व अन्य सामान बाहर में रखाया था।

जिसे रवि निषाद व उसके साथी राजेश्वर निषाद के द्वारा निर्माणधीन इंजिनियरिंग कालेज के पास से चोरी कर ले जा रहा था जिन्हें चौकीदार सौखी सूर्यवंशी के द्वारा देखने पर आवाज लगाया तो उक्त चोरों के द्वारा भागते हुये सेंदरी की ओर चला गया। चौकीदार सौखी सूर्यवंशी के द्वारा सूचना दिये जाने पर जब सिवाय बिल्ड वर्ल्ड कंपनी के ठेकेदार पहुचा तो, निर्माण स्थल से 35 नग जेक पाईप चोरी चला गया था। उक्त घटना की शिकायत उन्होंने अपने साथी नेशनल हाईवे रोड मोपका बायपास के पास चल रहे निर्माण कार्य ठेकेदार मो आशिक अंसारी को दी। तब मो आशिक अंसारी ने भी बताया कि आर एस ए कंट्रक्सन साईड से भी जेक पाईप 30 नग, सेर्टिंग प्लेट 35 नग,एमएस पाईप 13 नग की चोरी हुई। बताया जा रहा है कि दोनों ही ठेकेदारों के कार्यस्थल से कुल 80 हजार की कीमत के कंट्रक्शन का सामान चोरी हुआ है, बहरहाल मामले में कोनी पुलिस ने जांच शुरु कर दी है।

ठेकेदार ने ही पकड़ा अपना सामान..

निर्माण कार्य स्थल से चोरी हुए कंट्रक्शन मटेरियल की खोजबीन दोनों ही ठेकेदार द्वारा शुरू की गई। इसी बीच उन्होंने ग्राम सेंदरी के लोगों से पूछताछ की। जिसके बाद ग्रामीणों ने उन्हें जनकारी देते हुए बताया कि रवि निषाद के द्वारा अपने साथी राजेश्वर निषाद के साथ चोरी किये गये जेक पाईप व अन्य लोहे को बेचने के लिये पीकअप वाहन क्रमांक सीजी10 ए 5927 में भर रहा था। फिर क्या था ठेकेदार आशिक अंसारी मौके पर पहुँच पीकअप में रखे सामान को अपने कब्जे में लेकर कोनी पुलिस को सुपुर्द कर वैधानिक कार्यवाही की मांग की है।

error: Content is protected !!
Letest
सीपत:- शादी का झांसा देकर पहले किया दुष्कर्म...फिर अश्लील वीडियो बनाकर ब्लैकमेलिंग का मामला, आरोपी ग... VIDEO:- बारात से लौट रही कार लालखदान के पास गड्ढे में गिरकर पलटी….सड़क निर्माण में लापरवाही बनी वजह,... अंतरराज्यीय उठाईगिरी-लूट गैंग का भंडाफोड़... मास्टरमाइंड गिरफ्तार, कई सनसनीखेज वारदातों का खुलासा बिलासपुर: बारात जा रही स्कॉर्पियो पलटी... दूल्हे समेत कई बाराती घायल, शासकीय जमीन और रास्ते पर भू माफियाओं द्वारा कब्जे को लेकर कूट रचना की शिकायत... सीमांकन प्रक्रिया पर... निर्दयी मां ने ढाई साल के मासूम को उतारा मौत के घाट.....पुलिस ने किया सनसनीखेज खुलासा सरकारी तंत्र की मनमानी उजागर.... वीडियो वायरल होते ही हाउसिंग बोर्ड की कार्रवाई, दो जिम्मेदार अधिकार... सीपत:- मोबाइल टॉवर केबल चोरी गिरोह का पर्दाफाश..3 नाबालिग सहित 6 गिरफ्तार, मंगेतर की बेवफाई बनी मौत की वजह.... युवती के आत्महत्या मामले में बड़ा खुलासा, आरोपी गिरफ्तार अक्षय तृतीया पर भगवा रंग में रंगेगा सरकंडा...परशुराम जयंती पर ऐतिहासिक शोभायात्रा का होगा आगाज़,