बिलासपुर

कोरोना अपडेट: 31 की संख्या तक पहुँचा प्रदेश में कोरोना पॉजिटिव का आंकड़ा, कटघोरा इफेक्ट की वजह से बढ़ी संख्या

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – पूरी दुनिया में जानलेवा कोरोना वायरस का कहर थमने का नाम नहीं ले रहा है। भारत में भी कोरोना वायरस से संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़ती जा रही है। वहीं, कोरोना की चपेट में आकर मरने वालों की तादात में भी लगातार इजाफा हो रहा है। देश मे अब तक कोरोना वायरस (COVID-19) से मरने वालों की संख्या 331 के पार पहुँच चुकी है। देश भर में कोरोना के अब तक 9204 केस पॉजिटिव पाए गए हैं। हालांकि इस बीच 1080 कोरोना मरीज ठीक भी हुए हैं। कोरोना वायरस की चपेट में आकर मरने वालों की संख्या सबसे ज्यादा महाराष्ट्र की है। यहां 149 लोगों की मौत हो चुकी है, इसके बाद मरने वालों की संख्या के मामले में दूसरे नंबर पर मध्यप्रदेश और दिल्ली सहित गुजरात है। वही कोरोना पॉजिटीव केस में अब तक महाराष्ट्र में 1982 व्यक्ति संक्रमित है।

इसके साथ दिल्ली,तेलंगाना,तमिलनाडु और राजस्थान में यह काफी तेजी से पाव पसार रहा है। इन सब के बीच छत्तीसगढ़ प्रदेश में स्थिति देश के अन्य राज्यो के हिसाब से ज्यादा खराब नही है। स्वास्थ्य विभाग द्वारा मिली जानकारी के अनुसार राज्य में अब तक कोरोना के कुल 3945 संभावित व्यक्तियों की पहचान की गई है। जिसमे 3856 की रिपोर्ट निगेटिव मिले है। जबकि 58 की जांच अब भी जारी है। एम्स रायपुर में शनिवार को 8 मरीजों का उपचार किया जा रहा था। लेकिन रविवार को प्रदेश के हॉटस्पॉट बने कटघोरा के 13 नए मरीजो की रिपोर्ट पॉजिटीव आने के बाद भर्ती कराया गया है। इसके हिसाब से प्रदेश में अब तक कुल 31 कोरोना पॉजिटिव मरीज चिन्हित हुए है। जिसमे 10 को इलाज के बाद स्वस्थ हो कर घर भेज दिया गया है। वही वर्तमान में 76927 लोगों को होम क्वारेंटिंन किया गया है। जिन पर सतत निगरानी की जा रही है। इसके अलावा बिलासपुर जिले में नए पॉजिटीव केस नही मिलने से सभी ने राहत की सांस ली है।

बिलासपुर जिले का अबतक का अपडेट..

-अब तक विदेश व अन्य राज्य से लौटकर आने वाले लोगो की संख्या- 1233

– रविवार को मिले नए संदेही- 15

– अब तक घर में आइसोलेट किए गए – 1146

– अब तक लिए गए कुल सैंपल- 347

– रविवार को लिए गए सैंपल- 11

– निगेटिव रिपोर्ट- 300

– पॉजिटिव रिपोर्ट- 01(वर्तमान में स्वस्थ)

– रिपोर्ट का इंतजार- 46

error: Content is protected !!
Letest
बर्ड फ्लू के खतरे के चलते कानन पेंडारी जूलॉजिकल गार्डन 7 दिनों के लिए बंद...रखी जायेगी विशेष निगरानी बर्ड फ्लू अपडेट: प्रशासन ने कराया 22 हजार से अधिक पक्षियों का नष्टीकरण, जांजगीर-चांपा पुलिस में बड़ा फेरबदल, 106 अधिकारी-कर्मचारियों का तबादला...नए महिला थाने में भी हुई पो... मासूम की निर्मम हत्या: पिता ने डेढ़ वर्षीय बेटे को ईंट से मारकर उतारा मौत के घाट...घरेलू विवाद बनी व... बिलासपुर में खनिजों के अवैध खनन और परिवहन पर बड़ी कार्रवाई...14 वाहन जब्त मल्हार:- किराना दुकान में अवैध शराब बिक्री करते आरोपी गिरफ्तार, 55 नग देशी शराब के साथ बिक्री की रकम... स्कार्पियो पर पुलिस लिखकर घूम रहे बाउंसर…. वीडियो वायरल होने के बाद वाहन जब्त, मामला दर्ज रतनपुर:- अज्ञात चोरों का आतंक....रात में घर घुसकर चोरी की घटना, जेवर और नगदी ले उड़े चोर, सीपत में दर्दनाक हादसा: खारून नदी में अवैध रेत परिवहन कर रहे ट्रैक्टर से गिरा चालक, पहियों के नीचे आ... बिलासपुर में फिर चेन स्नेचिंग, स्कूटी सवार युवती से सोने की चेन छीनकर बदमाश फरार