बिलासपुर

सिम्स हॉस्टल में एमबीबीएस डॉक्टर ने फांसी लगाकर की आत्महत्या…. कारण अज्ञात, पुलिस जुटी जांच में,

रमेश राजपूत

बिलासपुर – सिम्स हॉस्पिटल परिसर में रविवार को उस वक्त हड़कंप मचा गया। जब हाल ही में एमबीबीएस पास आउट हुई इंटर्न डॉक्टर ने हॉस्टल में फांसी लगाकर आत्म हत्या कर ली। घटना की सूचना मिलते ही आनन फानन में डॉक्टर को हॉस्पिटल लेकर जाया गया। जहाँ जांच के बाद ड्यूटी डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया। मिली जानकारी के डॉक्टर भानुप्रिया सिंह 2018 बैच की छात्रा थी। जो जशपुर की रहने वाली थी। वह अंबिकापुर के पीएससी में कार्यरत थी। अभी हाल ही में किसी पारिवारिक कार्यक्रम की वजह से रिश्तेदार के यहां बिलासपुर आई हुई थी।

जहां वह सिम्स में अपने दोस्तों से मिलने के लिए रविवार हॉस्टल आई हुई थी। जिसनें अज्ञात कारणों से 12 बजे के बाद रूम में ही फ़ासी लगाकर आत्महत्या कर दी। जिसकी जानकारी लगते ही हॉस्पिटल के अन्य छात्राओं ने इसकी सूचना अस्पताल प्रबंधन को दी। मामले की सूचना मिलते ही डीन डॉक्टर रमणेश मूर्ति मौके पर पहुंच उक्त घटना को अत्यंत हृदय विदारक बताया है।

मामले में स्थानीय पुलिस को सूचना दे दी गई है। वही आगे की कार्यवाही शुरू कर दी गई है। हालाकि अब तक डॉक्टर की खुदकुशी की वजह साफ़ नही हो पाई है, फ़िलहाल शव को पीएम के लिए भेज दिया गया है, जिसकी रिपोर्ट आने के बाद मौत की वजह स्पष्ट हो पायेगी।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर:- गोलबाजार में पुलिस टीम पर हमला...तीन आरोपियों के खिलाफ गंभीर धाराओं में मामला दर्ज, होलिका दहन के दौरान हुआ विवाद.... युवक पर चाकू से जानलेवा हमला, आरोपी पर मामला दर्ज, पचपेड़ी:- विवाद कर युवक पर हंसिए से हमला....होली के दौरान हिंसक घटना, जमीन के फर्जी दस्तावेज से 1 करोड़ 75 लाख रुपए की ठगी का मामला...1 आरोपी गिरफ्तार, बिलासपुर:- अज्ञात महिला की हत्या की गुत्थी सुलझी, 12 घंटे में आरोपी पति गिरफ्तार...चरित्रशंका बनी हत... भाजपा मल्हार मंडल के अध्यक्ष बने रंजीत सिंह ठाकुर, कार्यकर्ताओं में उत्साह का माहौल ठगी की रकम म्युल एकाउंट से निकालने वाला गिरोह चढ़ा पुलिस के हत्थे....जांच जारी, भाजपा ने बिलासपुर जिले के शेष मंडल अध्यक्षों की घोषणा...इन्हें मिली जिम्मेदारी, अवैध संबंधों की कीमत बनी मौत.... दोस्त ही निकला कातिल, रेलवे ट्रेक पर मिली थी लाश, डिप्टी कलेक्टर नितिन तिवारी बनाये गए कोटा एसडीएम....कलेक्टर ने जारी किए आदेश,