बिलासपुर

बिजली उपभोक्ताओं की सुविधा में बढ़ोत्तरी,लोक सेवा केन्द्र के माध्यम से बिजली बिल का संग्रहण प्रारंभ…घंटो लाइन में लगने और भीड़ से मिल रही राहत

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – छत्तीसगढ़ स्टेट पाॅवर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी लिमिटेड द्वारा बिजली उपभोक्ताओं की सुविधा में बढ़ोत्तरी करते हुये लोक सेवा केन्द्र के माध्यम से बिजली का बिल संग्रहण करने की व्यवस्था का आरंभ किया गया है, जिसके तहत् बिलासपुर क्षेत्र के विभिन्न कार्यालयों में उपभोक्ताओं की सुविधा के लिए लोक सेवा केन्द्रों ने बिजली बिल संग्रहण का कार्य भी शुरू कर दिया है।पाॅवर डिस्ट्रीब्यूशन कंपनी अपने उपभोक्ताओं की सेवा में अधिक से अधिक सुविधाएं उपलब्ध कराने की दिशा में निरंतर प्रयासरत है, जिसके अंतर्गत पूरे प्रदेश में लोक सेवा केन्द्र (काॅमन सर्विस सेंटर) के माध्यम से बिजली बिल संग्रहण करने की सुविधा का विस्तार किया जा रहा है। वर्तमान में इस योजना के तहत् बिलासपुर रीजन के बिलासपुर शहर में गोल बाजार, नेहरूनगर, सरकंडा, पी.जी.बी.टी. सबस्टेशन कैंपस व तोरवा जोन, बिलासपुर (ग्रामीण) के वितरण केन्द्र तिफरा, बिल्हा, बरतोरी, सकरी, सेंदरी, पेण्ड्रारोड जिले में वितरण केन्द्र पेण्ड्रा (शहर), पेण्ड्रारोड़ एवं दुबटिया, मुंगेली जिले के वितरण केन्द्र सिलदहा, पथरिया, मुंगेली जोन व मुंगेली (ग्रामीण), कोरबा जिले के पोडीमार जोन व तुलसीनगर जोन तथा ग्रामीण क्षेत्रों में संचालित लोक सेवा केन्द्र के द्वारा बिजली बिल संग्रहण का कार्य प्रारंभ कर दिया गया है।

यह सेवा उपभोक्ताओं के लिए सुबह 8 बजे से सायं 8 बजे तक चालू रहेगी, जहां पर कोई भी विद्युत उपभोक्ता बिजली का बिल नगद भुगतान कर सकता है, तथा भुगतान के पश्चात प्राप्त रसीद की सत्यता की जाॅंच के लिए रसीद पर प्रिंट QR code  को मोबाईल फोन में QR code  स्कैनर के माध्यम से स्कैन करके भुगतान का पूरा विवरण देखने की भी सुविधा प्रदान की गई है। बिलासपुर क्षेत्र के कार्यपालक निदेशक भीम सिंह कंवर ने बताया कि इस सुविधा के प्रारंभ हो जाने से उपभोक्ताओं को बिजली के बिल जमा करने में परेशानियों का सामना नहीं करना पड़ेगा, यदि किसी उपभोक्ता को भुगतान संबंधित शिकायत होती है तो वह टोल फ्री नंबर 1912 पर सूचित कर सकते हैं। साथ ही सभी उपभोक्ताओं से कम्प्यूटर जनरेटेड बिल लेने तथा ऐसा नही होने पर इसकी सूचना तत्काल संबंधित अधिकारी को देने की अपील की गई है।

error: Content is protected !!
Letest
मासूम की निर्मम हत्या: पिता ने डेढ़ वर्षीय बेटे को ईंट से मारकर उतारा मौत के घाट...घरेलू विवाद बनी व... बिलासपुर में खनिजों के अवैध खनन और परिवहन पर बड़ी कार्रवाई...14 वाहन जब्त मल्हार:- किराना दुकान में अवैध शराब बिक्री करते आरोपी गिरफ्तार, 55 नग देशी शराब के साथ बिक्री की रकम... स्कार्पियो पर पुलिस लिखकर घूम रहे बाउंसर…. वीडियो वायरल होने के बाद वाहन जब्त, मामला दर्ज रतनपुर:- अज्ञात चोरों का आतंक....रात में घर घुसकर चोरी की घटना, जेवर और नगदी ले उड़े चोर, सीपत में दर्दनाक हादसा: खारून नदी में अवैध रेत परिवहन कर रहे ट्रैक्टर से गिरा चालक, पहियों के नीचे आ... बिलासपुर में फिर चेन स्नेचिंग, स्कूटी सवार युवती से सोने की चेन छीनकर बदमाश फरार बर्ड फ्लू अलर्ट: बिलासपुर में बर्ड फ्लू की हुई पुष्टि, नियंत्रण के लिए प्रशासन ने कसी कमर...10 किमी ... एक ही रात में 6 वारदातें: हत्या और लूटपाट का मुख्य आरोपी रामनाथ गोंड गिरफ्तार....घटना से मचा था आतंक... चेन स्नेचिंग: बाइक सवार बदमाशों ने युवती को बनाया निशाना...सोने की चेन लूटकर फरार