बेलतरा

बेलतरा को तहसील बनाया जाएगा.. विजय की मांग पर राजस्व मंत्री ने कहा रखेंगे प्रस्ताव..बेलतरा स्मृति क्रिकेट टूर्नामेंट समापन, कर्रा की टीम विजेता और खैरा की टीम उपविजेता

उमलेश जायसवाल 

बेलतरा – बेलतरा ग्राम पंचायत व बीएलसीसी बेलतरा के संयुक्त तत्वाधान में 7 फरवरी से क्रिकेट प्रतियोगिता प्रारंभ हुई है। इसमें 32 टीमों ने भाग लिया था।  फाइनल मैच कारी इलेवन खैरा वर्सेस कर्रा इलेवन की टीम के बीच खेला गया जिसमें कर्रा की टीम विजयी रही। 
जिसके समापन समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में अरुण सिंह चौहान, अध्यक्षता  – रामशरण यादव,अतिविशिष्ट अतिथि के रूप में विजय केशरवानी,अंकित गौरहा,राजेन्द्र साहू, रमेश कौशिक, महेत्तर राम कश्यप,वीरेन्द्र गौरह,रामकुमार भोई, विशिष्ट अतिथि के रूप में  ईश्वरी रामरतन कौशिक (सरपंच) आदि की विशेष उपस्थिति में समापन समारोह हाईस्कूल मैदान बेलतरा में सम्पन्न हुई। समापन कार्यक्रम में विजय केशरवानी ने सभी खिलाडियों का हौसला बढ़ाते हुए कहा की बेलतरा में अगले साल विधानसभा स्तरीय क्रिकेट टूर्नामेंट कराते है तो हम सभी मंचस्त व्यक्तियों का विशेष सहयोग रहेगा साथ ही उन्होंने कहा की अगर यहाँ के खिलाड़ी अपना प्रतिभा दिखाते है और आगे आते है तो हम उनकी पुरी तरह से सहयोग प्रदान करेंगे।

ऐसे ही खिलाड़ी अपना प्रदर्शन करते रहें और क्षेत्र की प्रतिभा को और आगे बढ़ाये इसको आज के नवयुवक ही बरकरार रख सकते हैं। अंत में उन्होनें आयोजक समिति को धन्यवाद देते हुए कहा की बेलतरा के नाम पर विधानसभा है, लेकिन यहाँ की जो बहुप्रतीक्षित मांग है की बेलतरा को पूर्ण तहसील का दर्जा मिले जिसके लिए  राजस्व मंत्री जयसिंह अग्रवाल को प्रस्ताव कर भेज दिया गया है बहुत ही जल्द विधानसभा मुख्यालय बेलतरा में तहसीलदार अपने ऑफिस में बैठेंगे। विजय केशरवानी कार्यक्रम में अपना भाषण खत्म कर बिलासपुर के लिए निकल गए जहा पहुचते ही बेलतरा उप तहसील को तहसील बनाए जाने की मांग को राजस्व मंत्री जय सिंह अग्रवाल ने हरी झण्डी दिखा दिया है। बिलासपुर प्रवास के दौरान जय सिंह अग्रवाल के सामने जिला कांग्रेस ग्रामीण अध्यक्ष विजय केशरवानी ने बेलतरा को तहसील बनाए जाने की मांग पर मुहर भी लगा दिया है। राजस्व मंत्री ने कहा कि मांग को गंभीरता के साथ सीएम के सामने रखेंगे। उम्मीद है कि सीएम भी बेलतरा की भौगोलिक स्थिति को देखते हुए तहसील की मांग को हरी झण्डी दिखा देंगे। बिलासपुर अल्प प्रवास के दौरान राजस्व मंत्री ने पत्रकारों को बताया कि जिला कांग्रेस अध्यक्ष विजय केशरवानी ने बेलतरा उप-तहसील को तहसील बनाए जाने की मांग को सामने रखा है। विजय ने बताया कि बेलतरा दूरस्थ क्षेत्र जिला मुख्यालय से बहुत दूर है। सीमा कोरबा तक है। लोगों को राजस्व के छोटे छोटे काम को लेकर जिला मुख्यालय आना पड़ता है। बेलतरा क्षेत्र आदिवासी बाहुल्य भी है। गरीबों को छोटे छोटे काम के लिए बिलासपुर आने जाने में आर्थिक परेशानियों का भी सामना करना पड़ता है। इसलिए बेलतरा वासियों की तरफ से उप तहसील को तहसील बनाए जाने की मांग को राजस्व मंत्री के सामने रखा है। राजस्व मंत्री ने सहमति जाहिर की है। राजस्व मंत्री ने मामले को मुख्यमंत्री भूपेश बघेल के सामने गंभीरता के साथ रखने की बात कही है। उम्मीद है कि प्रस्ताव को स्वीकार भी कर लिया जाएगा।  उन्होंने बताया कि राजस्व मंत्री ने बेलतरा को तहसील बनाए जाने के तर्क को गंभीरता से लिया है। इतना ही नहीं उन्होने आश्वासन भी दिया है कि मुख्यमंत्री भी तर्क से सहमत होंगे। उम्मीद है कि जल्द ही सरकार बेलतरा को तहसील बनाए जाने का एलान करेगी।


पुरस्कार वितरण –  वही पुरस्कार वितरण में प्रथम कर्रा को 25555 रु एवं कप स्व.श्री शिव्दुलारे कौशिक की स्मृति में रामरतन श्यामरतन द्वारा प्रदत्त, द्वितीय खैरा को 12222 रु एवं कप स्व.श्री झुरुराम साहू के स्मृति में सत्या बहोरन साहू द्वारा प्रदत्त, तृतीय कड़री को 6666 रु स्व.श्री शाकिर अली के स्मृति में नवाब अली के द्वारा प्रदत्त, चतुर्थ सीस को 3333 रु स्व.श्री रामखिलावन जायसवाल की स्मृति में उमलेश जायसवाल द्वारा प्रदत्त, पंचम बेलतरा बी को 1666 रु स्व. श्री देवसिंह राजपूत के स्मृति में अशोक सिंह राजपूत द्वारा प्रदत्त, षष्ठम राहुल टेकर को 1111 रु स्व.श्रीमती अमरीका बाई सूर्यवंशी के स्मृति में बलदाऊ सूर्यवंशी द्वारा प्रदत्त, मैन ऑफ़ दी सीरिज महावीर यादव कर्रा 3100 रु को, फाइनल मैन ऑफ़ दी मैच अंशु कर्रा को, बेस्ट बालर महावीर यादव बेलतरा को 1100 रु, बेस्ट कीपर सूर्यप्रकाश बेलतरा को 555 रु, बेस्ट बैट्समैन महावीर यादव को 555 रु, बेस्ट कैचर निखिल नेताम बेलतरा को, बेस्ट फील्डर विमल जायसवाल को 551रु, वहीँ कमेंट्रेटर रामचरण मरावी एवं कमलेश कश्यप को, अम्पायर सुनील दास मानिकपुरी एवं रिंकू ठाकुर को, स्कोरर रवि यादव एवं अनिल भास्कर, रामरतन कौशिक, राजु विश्वकर्मा, नन्द कश्यप, उमलेश जायसवाल, शेखर कश्यप,  महावीर यादव,  कृष्णा यादव, पप्पू सोनी, शिवसहाय जायसवाल, मनहरण जायसवाल, दिनेश कश्यप, चंदलाल कश्यप, रामफल कौशिक को श्रीफल व शाल से सम्मानित किया गया |


फाइनल मैच का संक्षिप्त विवरण :- कारी इलेवन खैरा की टीम टॉस जीतकर फील्डिंग करने का निर्णय लिया और कर्रा की  टीम ने बैटिंग किया। कर्रा की टीम निर्धारित 12 ओवरो में 112 रन बनाये जिसमे कर्रा की टीम से महावीर 29, सूरज 00, तुषार 33, शीनू 34, वीरू 2, अभिषेक 22, गोपी 11 रन बनाये और खैरा की टीम से गेन्दबाजी में संतोष 1, हरीश 2, व बबला ने 2 विकेट लिए। दूसरी इनिंग में खैरा के तरफ से बैटिंग में राजू 4, बड़ा 20, तुलसी 6, हरीश 14, नितेश 13, कपिल 15, बबला 9, संतोष 3, प्रकाश 00, शेखर 00 रन बनाये कर्रा की टीम से गेंदबाजी में रोहित 1, गोपी 1, अंशु 5, महावीर 1, वीरू 0, शीनू 1 विकेट लिया और अपनी शानदार बालिंग और फील्डिंग की मदद से कर्रा की टीम 19 रनों से फाइनल मैच में अपनी जीत दर्ज किया।

error: Content is protected !!
Letest
भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर की चपेट में आने से स्कूटी सवार दो की मौत, ट्रैक्टर चालक भी हुआ गंभीर रूप स... बिलासपुर: करोड़ों की ज्वेलरी लूट के पीछे खौफनाक साजिश... सुपारी, रेकी और अंतरराज्यीय गैंग का सनसनीखे... 6 साल की अरीबा फातिमा ने रखा 14 घंटे का पहला रोजा... देश में अमन-चैन और भाईचारे की मांगी दुआ, भाजपा में संगठनात्मक विस्तार: वेदांत शुक्ला बने शिक्षा प्रकोष्ठ के जिला सह संयोजक, रतनपुर: तेज रफ्तार ट्रेलर की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत...घासीपुर के पास हुआ दर्दनाक हादसा, चालक... 19 वर्षीय युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या...मोबाईल छुड़ाने पैसों की जरूरत की बात से मामला बना संदिग्... बिलासपुर: नशे में युवक ने खुद को लगाई आग, लोगों ने बचाई जान कालोनी में घुस रहे ट्रक का डाला बिजली तार से टकराया...दो गंभीर नाबालिग से अनाचार...बलौदा पुलिस ने 3 घंटे में आरोपी को दबोचा, भेजा गया सलाखों के पीछे बैंक से घर लौट रहा किसान हुआ था उठाईगिरी का शिकार...रेकी कर दिया गया था घटना को अंजाम, मुख्य आरोपी ग...