छत्तीसगढ़बिलासपुर

प्रधानमंत्री आवास योजना के अपूर्ण आवासों को 31 मार्च तक पूर्ण करें ,

राशि लेकर निर्माण सामाग्री उपलब्ध नहीं कराने वाले सप्लायरों के विरूद्ध एफआई करने का निर्देश

बिलासपुर प्रवीर भट्टाचार्य

मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत रितेश कुमार अग्रवाल ने विगत दो वर्ष के प्रधानमंत्री आवास योजना के अपूर्ण आवासों को 31 मार्च तक पूर्ण करने और इस वर्ष स्वीकृत सभी 27000 आवासों के निर्माण में प्रगति लाने और समय सीमा में पूर्ण करने का निर्देश दिया है।
प्रधानमंत्री आवास योजना (ग्रामीण) की समीक्षा करते हुए मुख्य कार्यपालन अधिकारी ने विकासखण्ड समन्वयकों तकनिकी सहायको को यह निर्देश दिया। उन्होंने कहा कि सभी जनपद पंचायतों के सीईओ को निर्देशित किया कि ऐसे सप्लायर जो राशि मिलने के बाद भी निर्माण सामग्री हितग्राहियों को उपलब्ध नहीं कराये है उनके विरूद्ध एफआईआर दर्ज कराया जाए। जनपद पंचायत तखतपुर एवं कोटा में आवासों की धीमी प्रगति पर उन्होंने नाराजगी व्यक्त की। ऐसे हितग्राही जो आवास निर्माण कराने में बिल्कुल रूची नहीं ले रहे हैं उनको अंतिम चेतावनी देते हुए उनके स्वीकृत आवास के निरस्तीकरण हेतु प्रस्ताव भेजने सभी जनपदों के सीईओ को निर्देशित किया गया।
बैठक में जिला पंचायत बिलासपुर द्वारा संचालित सभी योजनाओं के प्रभारी अधिकारी, सहायक परियोजना अधिकारी, सभी जनपद के मुख्य कार्यपालन अधिकारी, अनुविभागीय अधिकारी (ग्रा.या.से.) कार्यक्रम अधिकारी, विकासखण्ड समन्वयक, तकनीकी सहायक उपस्थित थे।

error: Content is protected !!
Letest
बकरी-बकरा चोर गिरोह के 2 सदस्य गिरफ्तार...अन्य साथियों की तलाश जारी, कब्जे से बिक्री रकम जब्त जमीन विवाद में शिक्षक की निर्मम हत्या....फिर शव को जलाने का प्रयास, क्षेत्र में सनसनी मल्हार: बासंती चैत्र नवरात्र का शुभारंभ... माँ डिडनेश्वरी मंदिर में उमड़ा आस्था का सैलाब, चैत्र नवरात्रि का शुभारंभ: मां महामाया मंदिर रतनपुर में आस्था का उमड़ा सैलाब...23000 से अधिक ज्योति ... पुलिस कस्टडी से फरार हुआ 1 आरोपी...मचा हड़कंप, एसपी ने चार आरक्षको को किया निलंबित, तखतपुर: तेज रफ्तार हाईवा की टक्कर से बाइक सवार 16 वर्षीय किशोरी की मौत...माँ और भाई घायल कोटा : वार्ड पार्षद के 3 वर्षीय पुत्र की सर्पदंश से मौत, मासूम घर के आंगन में बना जहरीले सांप का शिक... एलपीजी कालाबाजारी पर बड़ी कार्रवाई: सैकड़ों सिलेंडर और उपकरण जब्त....मचा हड़कंप ग्रामीण क्षेत्रों में फिर सक्रिय बकरा-बकरी चोर गिरोह, एक और किसान बना शिकार..कोठा से 20 बकरा-बकरी पा... रतनपुर: तेज रफ्तार बस ने ली मासूम की जान... स्कूल जाते वक्त हुआ दर्दनाक हादसा,