रतनपुर

वन विभाग की उदासीनता बनी वजह, ग्रामीणों ने ही पकड़ा 6 फीट का मगरमच्छ….दो वर्षों से मगरमच्छ पकड़ने लगा रहे थे गुहार

जुगनू तंबोली

बिल्हा – विकासखंड अंतर्गत ग्राम पंचायत खैरखुँडी का एक किसान विगत 6 साल पहले अपने ही पंचायत के अधिनस्थ तालाब को मछली पालन हेतु समूह के माध्यम से लिया है उसके लेने के बाद से ही उस तालाब में मगरमच्छों ने अपना डेरा जमा लिया है इस वजह से उक्त किसान को मछली पालन में बेहद ही परेशानी का सामना करना पढ़ रहा है उसके द्वारा विगत चार-पांच साल से वन विभाग को आवेदन देकर मगरमच्छ से निजात दिलाने की गुहार लगाई गई थी लेकिन आज पर्यंत तक न ही वन विभाग ने उन मगरमच्छों को पकड़ा बल्कि होने वाले नुकसान का मुआवजा भी अब तक नहीं दीया है जिससे परेशान होकर वह खुद ही ग्रामीणों के साथ मिलकर मगरमच्छ को पकड़ना शुरू कर दिया है ।

आपको बता दें कि ग्राम खैरखुँडी में लाल बंद तालाब है जिसे  पंचायत में निवासरत रमेश राजपूत के द्वारा महिला समूह के माध्यम से मछली पालन हेतु लिया गया है। लेकिन उसके तालाब में कई मगरमच्छों ने अपना डेरा जमा लिया है और मछलियों को भोजन बना रहा है जिससे किसान को बेहद ही नुकसान उठाना पड़ रहा है। जिसकी शिकायत किसान के द्वारा लगातार वन विभाग को आवेदन देकर किया जाता रहा है लेकिन वन विभाग की उदासीनता की वजह से किसान परेशान है। जिससे ग्रामीण परेशान होकर मजबूरन ग्रामीणों की मदद से तालब में से मगरमच्छ को जाल डालकर पकड़ने का प्रयास किया गया जिससे दो बड़े मगरमच्छ भागकर पास की नदी में चले गए वही एक मगरमच्छ जिसकी लंबाई 6 फीट है वह जाल में फ़स गया जिसे ग्रामीणों ने रस्सी से बांधकर रखा तथा जिसकी वन विभाग को सूचना दिया गया जिस पर वन विभाग के कर्मचारी मगरमच्छ को गाड़ी में डालकर ले गए और खूंटाघाट बांध में ले जाकर छोड़ दिये।

error: Content is protected !!
Letest
रातभर ड्यूटी के बाद सुबह मिली मौत की खबर! कुरेली सब-स्टेशन में करंट लगने से ऑपरेटर अमन साहू की दर्दन... सीपत की महिला अतिरिक्त तहसीलदार से फोन पर अश्लील गाली-गलौज... CM हेल्पलाइन में शिकायत करने वाले ने ह... बिलासपुर: वाजपेयी चेम्बर के ग्राउंड फ्लोर में भीषण आग, धुएं और लपटों से मची अफरा-तफरी, सामान जलकर खा... चप्पल मांगने के बहाने पुलिस को चकमा देकर फरार हुआ NDPS का आरोपी..थाने की सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवा... संजू त्रिपाठी हत्याकांड में बड़ा उलटफेर: पुलिस के 22 आरोपी अदालत से बरी, चर्चित हत्याकांड में जांच औ... शेयर ट्रेडिंग में मोटे मुनाफे का लालच देकर 15.20 लाख की ऑनलाइन ठगी...एक को दिखाए 19.85 लाख तो दूसरे ... तिफरा सेक्टर डी शराब दुकान के पास चाकूबाजी...वकील पर जानलेवा हमला, गंभीर हालत में सिम्स में भर्ती एसबीआई लाइफ की ‘बीमा की बात’ पहल शुरू, छत्तीसगढ़ के 33 जिलों में चलेगा जागरूकता अभियान, 2047 तक सभी ... बिलासपुर के लॉज में दुष्कर्म का आरोप...बीमा प्लान समझाने के बहाने युवती को ले गया कमरे में, आरोपी पर... मल्हार में बारिश-ठंड से बेहाल गौवंश... 7 की हालत गंभीर, अलाव जलाकर जिंदगी बचा रहे स्थानीय युवा,