बिलासपुर

कोरोना प्रबंधन की हुई समीक्षा..अस्पतालों में किया गया अभ्यास, आपात स्थिति में रहना है तैयार

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – केन्द्र सरकार के निर्देश पर प्रदेश के शासकीय हॉस्पिटलों में कोविड की तैयारी को लेकर मॉकड्रिल किया गया। इसी कड़ी में बिलासपुर जिले के सिम्स हॉस्पिटल में कोविड के इलाज और जांच संबंधित व्यवस्था काभी मॉकड्रिल किया गया।

जहां उक्त मॉक ड्रिल में स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव गूगल मीट के माध्यम से उपस्थित रहे, उन्होंने कोरोनावायरस आइसोलेशन वार्ड और कोविड-19 आईसीयू का ऑनलाइन निरीक्षण किया,जहां उन्होंने हॉस्पिटल प्रबंधन को हिदायत की कोविड-19 की सुरक्षा और इलाज संबंधित सभी जीवन रक्षक औषधियां, उपकरण सहित अन्य सुविधाएं जल्द से जल्द दुरुस्त की जाए।

इस अवसर पर सिम्स के अधिष्ठाता डॉ के के सहारे, चिकित्सा अधीक्षक डॉ नीरज , उप चिकित्सा अधीक्षक डॉ चंद्रहास ध्रुव, एनेस्थीसिया विभाग के विभागाध्यक्ष डॉक्टर राकेश निगम, डॉक्टर पंकज, डॉक्टर अतुल उपस्थित रहे।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर: घर के आंगन में छिपा था करैत, बाथरूम जाते समय महिला को डसा, इलाज के दौरान तोड़ा दम, बाइक चोर गिरोह पर पुलिस का शिकंजा...चोरी की तीन दोपहिया वाहन बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार बिलासपुर में देर रात बवाल.....रात के सन्नाटे में खूनी हमला, मामूली विवाद में युवक का सिर फोड़ा बिलासपुर:- शेयर मार्केट में मोटे मुनाफे का झांसा देकर 20 लाख की ठगी, कारोबारी ने दर्ज कराई एफआईआर प्रदेश में पहली बड़ी कार्रवाई... हादसे की सूचना मिलने पर लेट से पहुँचा आरक्षक, लापरवाही पर आरक्षक सस... रेत घाट बंद फिर भी खनिज माफिया सक्रिय, बिलासपुर में फिर हुई कार्रवाई... 7 मशीनें-वाहन जब्त, 840 घन म... बिलासपुर:- ईडी अफसर बताकर रेलवे में नौकरी का झांसा... बेरोजगार युवक से 3.14 लाख की ठगी, दंपती पर केस... कोटा:- तेज रफ्तार बाइक की टक्कर से सड़क पार कर रहे वृद्ध की मौत, चालक के खिलाफ मामला दर्ज, रतनपुर: घर में लगी भीषण आग के दौरान सिलेंडर ब्लास्ट, आग बुझा रहे पड़ोसी युवक गंभीर, घर का सामान और ब... शादी का झांसा देकर रिटायर्ड टेक्निशियन से 9.50 लाख की ठगी..ओडिशा के तीन आरोपी गिरफ्तार,