बिलासपुर

एटीएम में तोड़फोड़ कर चोरी का प्रयास करने वाला आरोपी गिरफ्तार… सीसीटीवी फुटेज के आधार पर हुई पहचान,

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – मोपका चौकी से कुछ दूरी पर स्थित एटीएम में तोड़ फोड़ कर चोरी का प्रयास करने वाले आरोपी को मोपका पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। जिसके कब्जे से घटना में प्रयुक्त कुल्हाड़ी को पुलिस ने बरामद कर लिया है। मिली जानकारी के अनुसार 22 नवंबर को सरकंडा थाना क्षेत्र अंतर्गत मोपका तालाब के पास बैंक ऑफ इंडिया के एटीएम में बिल्हा निवासी संजय ध्रुव ने रात करीब 1:40 बजे मुंह ढक कर घुसा और बाहर से शटर बंद कर कुल्हाड़ी लेकर एटीएम को तोड़कर पैसे निकालने की कोशिश करने लगा, लेकिन वह पैसे निकालने में असमर्थ हुआ तो निकलकर भाग गया।
जिसकी जानकारी सुबह सफाईकर्मी ने एटीएम सर्विस का काम करने वाले हिटाची पेमेंट सर्विस के फील्ड मैनेजर सांतेश मिश्रा को फोन पर दी।

जहां मोपका पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू की। इस दौरान पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर आरोपी को उसके गृह ग्राम नवा गांव बिल्हा से गिरफ्तार कर लिया। जिसने पुलिस को बताया कि वह एक वर्ष से बाहर मे काम करने गया था नवरात्री मे वापस गांव आकर दशहरा मना कर मोपका आकर भतीजा के पास रह रहा था पैसा नहीं होने और काम नहीं मिलने पर एटीएम मे चोरी करने का योजना बना कर एटीएम को कुल्हाड़ी से तोड़ फोड़ कर चोरी करने का प्रयास किया। पैसा चोरी करने मे असफल होने पर वापस घर जाकर सबूत छिपाने के लिए पहने कपड़ा और कुल्हाड़ी के बेत को आग मे जला दिया। उक्त मामले में पुलिस ने आरोपी को गिरफ्तार कर उसे न्यायिक हिरासत में भेज दिया है।उक्त आरोपी पता साजी मे उपनिरी रामनरेश यादव, प्रधान आरशक मुरली राठौर, आरक्षक संतोष राठौर का योगदान रहा।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर: घर के आंगन में छिपा था करैत, बाथरूम जाते समय महिला को डसा, इलाज के दौरान तोड़ा दम, बाइक चोर गिरोह पर पुलिस का शिकंजा...चोरी की तीन दोपहिया वाहन बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार बिलासपुर में देर रात बवाल.....रात के सन्नाटे में खूनी हमला, मामूली विवाद में युवक का सिर फोड़ा बिलासपुर:- शेयर मार्केट में मोटे मुनाफे का झांसा देकर 20 लाख की ठगी, कारोबारी ने दर्ज कराई एफआईआर प्रदेश में पहली बड़ी कार्रवाई... हादसे की सूचना मिलने पर लेट से पहुँचा आरक्षक, लापरवाही पर आरक्षक सस... रेत घाट बंद फिर भी खनिज माफिया सक्रिय, बिलासपुर में फिर हुई कार्रवाई... 7 मशीनें-वाहन जब्त, 840 घन म... बिलासपुर:- ईडी अफसर बताकर रेलवे में नौकरी का झांसा... बेरोजगार युवक से 3.14 लाख की ठगी, दंपती पर केस... कोटा:- तेज रफ्तार बाइक की टक्कर से सड़क पार कर रहे वृद्ध की मौत, चालक के खिलाफ मामला दर्ज, रतनपुर: घर में लगी भीषण आग के दौरान सिलेंडर ब्लास्ट, आग बुझा रहे पड़ोसी युवक गंभीर, घर का सामान और ब... शादी का झांसा देकर रिटायर्ड टेक्निशियन से 9.50 लाख की ठगी..ओडिशा के तीन आरोपी गिरफ्तार,