रतनपुर

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर विभिन्न जगह हुआ योगाभ्यास, रतनपुर में भी उत्साह से शामिल हुए लोग

जुगनू तंबोली

रतनपुर – दुनिया को सेहतमंद जिंदगी जीने का संदेश देने के लिए हर साल आज ही के दिन अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया जाता है, इसकी शुरुआत साल 2015 में हुई थी।

शरीर को चुस्त-दुरुस्त और मन को शांत रखने के लिए दुनियाभर में ज्यादातर लोग योग का सहारा ले रहे हैं. दुनियाभर में योग के प्रति जागरुकता फैलाने के लिए 21 जून को अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया जाता है. आज मंगलवार के दिन दुनियाभर में 8वां अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस मनाया गया। इसी कड़ी में आज धार्मिक नगरी रतनपुर में कई जगह लोग इकट्ठा होकर योग दिवस पर योग करते नजर आये।

कोटा एसडीएम व नगरपालिका सीएमओ के द्वारा रतनपुर स्थित माँ महामाया देवी मंदिर परिसर के भागवत मंच में वृहद योग शिविर का आयोजन किया गया। शिविर में स्कूली छात्र, नगरपालिका के सफाई कर्मचारी, सहित बड़ी संख्या में नगर के लोग भाग लिए और योग सीखे। वही रतनपुर स्थित हाथी किला में भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण विभाग के द्वारा योग शिविर का आयोजन किया गया।

जहां शासकीय महामाया महाविद्यालय व महामाया टेक्निकल एवं प्रोफेसनल महाविद्यालय के छात्रा छात्राये बड़ी संख्या में योग शिविर में भाग लिए। 

error: Content is protected !!
Letest
मस्तूरी : तेज रफ्तार स्कॉर्पियो ने बाइक को मारी टक्कर..1 युवक की मौत, एक गंभीर किसान स्कूल में गायत्री यज्ञ का आयोजन, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू की मनाई गई पांचवीं पुण्यतिथि बिलासपुर के श्री शिशु भवन हॉस्पिटल में डीएनबी शिक्षा को मिली नई पहचान, अनुभवी विशेषज्ञों के मार्गदर्... आईएएस ट्रांसफर:- छत्तीसगढ़ के प्रशासनिक अधिकारियों के प्रभार में बड़ा बदलाव...कई जिले के कलेक्टर भी बद... 25 फीट ऊंचाई से गिरा मजदूर, दर्दनाक मौत... सीपत की बोरी फैक्ट्री में सुरक्षा इंतजामों की खुली पोल, तेज़ रफ्तार बनी मौत का कारण... रतनपुर हाईवे पर दर्दनाक हादसा, दो दोस्तों की मौत, एक घायल सीपत:- पत्नी को जहर पिलाकर हत्या की कोशिश... चरित्र शंका में दिया घटना को अंजाम, आरोपी पति गिरफ्तार मामूली विवाद का खूनी अंजाम... लापता युवक की मिली थी लाश, गला दबाकर उतारा था मौत के घाट, 2 आरोपी गिरफ... केंद्रीय जेल में विचाराधीन बंदी की मौत...हार्ट अटैक की आशंका, मस्तूरी क्षेत्र का था निवासी, जनदर्शन में पहुँचे 100 से अधिक मामले... बिनौरी में पीएम आवास राशि गबन तो बिल्हा में पेयजल संकट,