रतनपुर

पौधा तुंहर द्वार योजना शुरू….पर्यावरण संरक्षण के लिए वन विभाग पहुँचायेगा घर तक पौधे

जुगनू तंबोली

रतनपुर – छत्तीसगढ़ में ‘पौधा तुंहर द्वार’ योजना की शुरुआत हो गई। इसके तहत लोगों के दरवाजे तक फ्री में पौधा मुहैया कराया जाना है। सरकार का लक्ष्य है कि 2 करोड़ 27 लाख पौधों को एक साल में बांट दिया जाए। इससे पर्यावरण में सुधार होने की उम्मीद जताई गई है।

इसी कड़ी में रतनपुर वनमंडल अंतर्गत पौधा तुंहर द्वार योजना के तहत् पिछले वर्ष के भाँति इस वर्ष भी 01 जुलाई 2022 से नि:शुल्क पौधा वितरण कार्यक्रम मुख्यालय स्तर पर शासकीय वाहनों के माध्यम से घर पहुंच पौधा प्रदान सेवा प्रारंभ किया है। अपने घर या घर के आस-पास हरियाली लाने के लिए यदि आप पौधों का रोपण करना चाहते है, तो रतनपुर वनमंडल में फलदार प्रजाति के पौधे उपलब्ध है।

आप अपने नगर को प्रदूषण से मुक्त बनाने के लिए अधिक से अधिक पौधे लगाकर प्रदूषण मुक्त बनाने के लिए इच्छुक हितग्राही, नागरिक रतनपुर वनमंडल के मोबाईल नम्बर 9302026700,9669973925 में फोन व व्हाट्सएप के माध्यम से संपर्क कर पंजीयन कराकर संबंधित परिक्षेत्र से नि:शुल्क पौधे प्राप्त कर सकते हैं।

रतनपुर वन मंडल द्वारा आयोजित पौधा तुहर द्वार कार्यकम में नगरपालिका अध्यक्ष धनश्याम रात्रे, वार्ड पार्षद अनिल सीमा यादव, बसंत यादव, सहित बड़ी संख्या में लोग मौजूद रहे।

error: Content is protected !!
Letest
किसान स्कूल में गायत्री यज्ञ का आयोजन, वरिष्ठ पत्रकार कुंजबिहारी साहू की मनाई गई पांचवीं पुण्यतिथि बिलासपुर के श्री शिशु भवन हॉस्पिटल में डीएनबी शिक्षा को मिली नई पहचान, अनुभवी विशेषज्ञों के मार्गदर्... आईएएस ट्रांसफर:- छत्तीसगढ़ के प्रशासनिक अधिकारियों के प्रभार में बड़ा बदलाव...कई जिले के कलेक्टर भी बद... 25 फीट ऊंचाई से गिरा मजदूर, दर्दनाक मौत... सीपत की बोरी फैक्ट्री में सुरक्षा इंतजामों की खुली पोल, तेज़ रफ्तार बनी मौत का कारण... रतनपुर हाईवे पर दर्दनाक हादसा, दो दोस्तों की मौत, एक घायल सीपत:- पत्नी को जहर पिलाकर हत्या की कोशिश... चरित्र शंका में दिया घटना को अंजाम, आरोपी पति गिरफ्तार मामूली विवाद का खूनी अंजाम... लापता युवक की मिली थी लाश, गला दबाकर उतारा था मौत के घाट, 2 आरोपी गिरफ... केंद्रीय जेल में विचाराधीन बंदी की मौत...हार्ट अटैक की आशंका, मस्तूरी क्षेत्र का था निवासी, जनदर्शन में पहुँचे 100 से अधिक मामले... बिनौरी में पीएम आवास राशि गबन तो बिल्हा में पेयजल संकट, मस्तूरी:- धारदार चाकू लहराकर दहशत फैलाने वाला युवक गिरफ्तार... कब्जे से धारदार हथियार और वाहन जब्त