राष्ट्रिय

रामलला को मान्यता, अयोध्या जमीन फैसला मामला, शिया वक्फ बोर्ड और निर्मोही अखाड़े की अपील खारिज…

डेस्क

दिल्ली- सुप्रीम कोर्ट ने शिया वक्फ बोर्ड और निर्मोही अखाड़े की याचिका को खारिज किया गया है, वही रामलला विराज मान को मान्यता दी गई है। पहला फैसला आ गया है, न्यायधीश ने फैसला पढ़ना शुरू कर दिया है, जिसमे पहले यह फैसला पहले आया है कि शिया वक्फ वक्फ की अपील को खारिज किया गया है, गौरतलब है कि शिया वक्फ बोर्ड ने जमीन पर अपना दावा किया था।

सुप्रीम कोर्ट ने माना है कि पुराना मस्जिद का ढांचा खाली जमीन पर नही बनाई गई थी, जिसके निर्माण में पुराने मलबों का उपयोग किया गया था, पुरातात्विक रिव्यू पर लिया गया फैसला।माननीय न्यायाधीश मुख्य फैसला पढ़ रहे है, उन्होंने हाईकोर्ट के फैसले का भी रिव्यू किया है मुख्य फैसला अभी भी पढ़ा जा रहा है।

error: Content is protected !!
Letest
एलपीजी कालाबाजारी पर बड़ी कार्रवाई: सैकड़ों सिलेंडर और उपकरण जब्त....मचा हड़कंप ग्रामीण क्षेत्रों में फिर सक्रिय बकरा-बकरी चोर गिरोह, एक और किसान बना शिकार..कोठा से 20 बकरा-बकरी पा... रतनपुर: तेज रफ्तार बस ने ली मासूम की जान... स्कूल जाते वक्त हुआ दर्दनाक हादसा, पचपेड़ी: घर के कमरे में खून से लथपथ मिली लाश, गला रेतने के निशान....हत्या या आत्महत्या बना रहस्य मल्हार महोत्सव: कार्यक्रम को लेकर बनी सहमति, प्रशासन करेगा आयोजन...25 से 31 मार्च के बीच होंगे रंगार... बिलासपुर:- दोस्त ही निकला कातिल, खेत में मिली थी युवक की खून से लथपथ लाश... दो सगे भाइयों ने मिलकर द... डॉ सीवी रमन यूनिवर्सिटी में सुरक्षा पर सवाल: 12 दिन बाद भी लापता छात्र रोहित का सुराग नहीं.... प्रबं... कोठा की दीवार तोड़कर 17 बकरियों की चोरी....पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला किया दर्ज, रतनपुर: बीच बचाव करने वाले पर ही चाकू से हमला...युवक घायल, पुलिस अपराध दर्ज कर जुटी जांच में, मस्तूरी:- जमीन विवाद को लेकर खूनी संघर्ष, तीन के खिलाफ मामला दर्ज