बिलासपुर

यातायात व्यवस्था सुधारने मुहिम, ऑटो चालकों पर गिर सकती है गाज…..बैठक में दिए गए निर्देश

रमेश राजपूत

बिलासपुर- शहर में बिना परमिट और नियमों को ताक पर रखकर फ़र्राटे भरने वाले ऑटो चालकों पर गाज गिरने वाली है। चालानी कार्यवाही के पहले शुक्रवार को अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक यातायात रोहित बघेल ने ऑटो संघ के पदाधिकारियों की बैठक आहूत की थी। जिसमे उन्होंने शहर के सभी ऑटो चालकों को यातायात नियमों का पालन करने आवश्यक दिशा निर्देश दिया है। दरअसल पूर्व में जिला कलेक्टर डॉ संजय अलंग ने शहर की बेतरतीब यातयात व्यवस्था को सुधाने के निर्देश विभाग के आला अफसरों को दिए थे। जिसे धरातल में लाने यातयात विभाग द्वारा प्रक्रिया शुरू कर दी गई है। शुक्रवार को आयोजित इस बैठक में ऑटो चालकों द्वारा ओवर लोडिंग,अनियंत्रित रफ्तार, चौक चौराहों में नंबरिंग जैसे कई मुद्दों पर चर्चा की गई।

इसके अलावा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक यातायात रोहित बघेल ने संघ के पदाधिकारियों को कहा कि आजकल ऑटो चालकों द्वारा शराब पी कर चौक चौराहों में हथियार रख कर घूमने की शिकायत मिल रही है। जिसपर उन्होंने प्रतिबंध लगाने के निर्देश दिए है। इसके अलावा अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक यातायात रोहित बघेल ने ऑटो चालकों को ड्रेसअप,परमिट, फिटनेस, सहित ड्राइवर संबंधित सारी जानकारी ऑटो में प्रदर्शित करने को कहा है। बैठक के बाद यातयात विभाग के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक रोहित बघेल ने 8 नवंबर से क्षेत्र में सघन चेकिंग अभियान चलाकर लापरवाही बरतने वाले ओटो चालको पर कड़ी कार्यवाही करने की बात कही है।

error: Content is protected !!
Letest
वंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण होने पर सरस्वती शिशु मंदिर में भव्य आयोजन, सामूहिक गायन से गूंजा विद्य... भारी बारिश का अलर्ट: कल पूरे छत्तीसगढ़ में स्कूल बंद, बच्चों की सुरक्षा के लिए CM साय का बड़ा फैसला सीपत:- जमीन पर सो रही दो बहनों की बिगड़ी तबीयत...13 वर्षीय नीशू की मौत, छह साल की छोटी बहन अस्पताल म... बिलासपुर:- निगम की संपदा शाखा में ACB का ट्रैप: 10 हजार की रिश्वत लेते क्लर्क रंगे हाथ गिरफ्तार, साम... VIDEO:-तीज पर छत्तीसगढ़ी संस्कृति का जलवा…एंका वर्मा बोलीं- ‘अमेजिंग एक्सपीरियंस’, तनिष्क के भजन ने ... बिलासपुर : 28 सितंबर से लूथरा शरीफ में उमड़ेगा आस्था का सैलाब, 5 लाख से ज्यादा जायरीन पहुंचने की उम्... चुनावी रंजिश में उपसरपंच को धमकी... इस्तीफे के लिए बनाया दबाव, दो आरोपी गिरफ्तार 19 साल से बिलासपुर में रह रहा था बांग्लादेशी, फर्जी दस्तावेजों का खुलासा...एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई, पुलिस ट्रांसफर:- 22 पुलिस कर्मियों का तबादला...एसआई, एएसआई और कांस्टेबल हुए इधर से उधर, शासकीय खाते से 26.87 लाख का अनाधिकृत ट्रांजेक्शन.. बैंक क्लर्क गिरफ्तार,