बिलासपुर

बिलासपुर रेल हादसे पर एफआईआर दर्ज…. आखिरकार घायल मासूम बच्चे की हुई पहचान…जिसने खोए माता-पिता और अपनी नानी,

रमेश राजपूत

बिलासपुर– रेल हादसे को लेकर तोरवा पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ अपराध दर्ज किया है। थाना तोरवा में रेलवे के स्टेशन अधीक्षक (वाणिज्य) निखिलेश विठालकर द्वारा प्रेषित पत्र के आधार पर यह कार्रवाई की गई। पत्र में उल्लेख था कि दिनांक 4 नवम्बर 2025 को शाम करीब 4 बजे गाड़ी संख्या 68733 (GAD-BSP) मेमू पैसेंजर ट्रेन गतौरा के पास कोयले से लदी मालगाड़ी (N-MDIT) से टकरा गई थी। दुर्घटना खंभा क्रमांक 714/11-13, थाना तोरवा क्षेत्र में हुई, जिसमें प्रारंभिक रूप से 8 लोगों की मौत बताई गई थी, लेकिन जांच में मृतकों की संख्या बढ़कर 11 और घायलों की संख्या 18 पाई गई। प्रकरण में पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ धारा 106(1), 125(a) भारतीय न्याय संहिता (BNS) तथा रेल अधिनियम की धारा 153, 154, 175 के तहत अपराध दर्ज कर विवेचना प्रारंभ कर दी है।

घायल मासूम की हुई पहचान….

इधर इस हादसे का सबसे हृदयविदारक पहलू वह मासूम बच्चा है, जो अकेला बच गया। हादसे में गंभीर रूप से घायल मिले बच्चे की पहचान अब हो चुकी है। मिली जानकारी के अनुसार घायल बच्चे का नाम ऋषि यादव है, जिसके माता-पिता अर्जुन यादव और शीला यादव, तथा नानी मानमती यादव की इस दुर्घटना में मौत हो गई। रेस्क्यू टीम ने घटना के बाद बच्चे को ट्रेन से निकालकर पहले रेलवे अस्पताल और फिर अपोलो अस्पताल में भर्ती कराया था। शुरू में उसकी पहचान नहीं हो पाई थी, परिजनों के पहुंचने पर पुष्टि हुई कि वह मृतक अर्जुन यादव का पुत्र है। यह हादसा न केवल रेल सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल खड़े करता है, बल्कि इसने एक मासूम से उसका पूरा परिवार छीन लिया है। फिलहाल मासूम ऋषि अस्पताल में उपचाररत है और सभी लोग उसके शीघ्र स्वस्थ होने की दुआ कर रहे है।

error: Content is protected !!
Letest
मस्तूरी: जयरामनगर रेलवे फाटक अब 24 मार्च तक रहेगा बंद...इन रास्तों का करें उपयोग, शिक्षक हत्याकांड के फरार आरोपी ने घर पहुँचकर लगाई फांसी...पुलिस के हाथ लगने से पहले मौत को लगाया गले... VIDEO:- छत्तीसगढ़ में फिर पकड़ी गई अफीम की खेती…अब रायगढ़ जिले के तमनार में लहलहा रही थी हरियाली, मच... बिलासपुर: ऑनलाइन सट्टे पर बड़ी कार्रवाई... लाखों की नगदी और लग्जरी सामान के साथ 3 आरोपी गिरफ्तार खनिज विभाग ने फिर की घेराबंदी, खनिजो का अवैध परिवहन करने वाले 5 हाइवा और 3 ट्रैक्टर-ट्रॉली जब्त, खाद्य सुरक्षा विभाग हुआ अलर्ट..नवरात्रि और गर्मी को देखते हुए वाटर प्लांट और संस्थाओं की हुई जांच, प... सीपत: चखना सेंटर में सेना के जवान पर हमला...संचालक और कर्मचारियों ने की मारपीट,पुलिस कार्रवाई पर उठे... बिलासपुर: पति ने पत्नी पर किया जानलेवा हमला...महिला थाने के पास गला काटने की कोशिश बकरी-बकरा चोर गिरोह के 2 सदस्य गिरफ्तार...अन्य साथियों की तलाश जारी, कब्जे से बिक्री रकम जब्त जमीन विवाद में शिक्षक की निर्मम हत्या....फिर शव को जलाने का प्रयास, क्षेत्र में सनसनी