बिलासपुर

चुनावी शराब मामला….पुलिस ने गिरोह के फरार आरोपी को किया गिरफ्तार, कंटेनर से बड़ी मात्रा में शराब हुई थी जब्त,

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – निकाय चुनाव के बीच अवैध शराब से भरे पकड़े गए कंटेनर के मामले में सिविल लाइन पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। जहा पुलिस ने अंतर्राज्यीय संगठित गिरोह का पर्दाफाश करते हुए घटना के प्रमुख आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। मिली जानकारी के अनुसार 10 फरवरी 2025 को आबकारी विभाग को मुखबिर से सूचना मिली कि एक काले रंग की क्रेटा कार में अवैध शराब का परिवहन किया जा रहा है। जांच के दौरान, कार चालक रवि शर्मा से 10 पेटी Symposiums Black Dot Finest Grain Whiskey (कुल 480 बोतल) बरामद हुई, लेकिन वह कोई वैध दस्तावेज प्रस्तुत नहीं कर सका। पूछताछ में रवि शर्मा ने बताया कि आगे एक बड़े कंटेनर ट्रक में भी शराब भरी हुई है और उसे बिलासपुर में कुछ पेटियां खाली करने का निर्देश मिला था। पुलिस ने छतौना क्षेत्र में उक्त कंटेनर को रोककर जांच की, तो उसमें 990 पेटी विदेशी मदिरा मिली। ट्रक चालक शिव कुमार सैनी से पूछताछ करने पर उसने गोलमोल जवाब दिया। जब कंटेनर के दस्तावेजों की जांच की गई, तो पाया गया कि परमिट में 1000 पेटियों का जिक्र था, लेकिन मौके पर केवल 990 पेटियां मिलीं। जिस पर आबकारी विभाग ने आबकारी अधिनियम की संगत धाराओं में प्रकरण पंजीबद्ध किया। उसके बाद
आबकारी विभाग के आवेदन पर 23 फरवरी 2025 को थाना सिविल लाइन, बिलासपुर में अपराध क्रमांक 192/25 अंतर्गत धारा 316(3) और 61(2) बीएनएस पंजीबद्ध किया गया। थाना सिविल लाईन मे अपराध पंजीबद्ध होने के बाद आबकारी विभाग से प्राप्त दस्तावेजो के अवलोकन पर 1000 पेटी शराब भरा हुआ कंटेनर ,दुबई द्वारा दिये गए आर्डर पर गोवा से भूटान जा रहा था। इसी क्रम मे पूर्व मे गिरफ्तार आरोपी रवि शर्मा और शिव कुमार सैनी के बताए अनुसार गोवा, दिल्ली , छत्तीसगढ़ सहित हरयाणा के लोगो का बैंक अकाउण्ट खंगाला गया जिसमे आरोपियो के साथ पंकज सिंह और जय प्रकाश बघेल का लेनदेन होना पाया गया। इधर मामले में आरोपी ट्रक चालक ने स्वीकार किया कि उसे 30-40 पेटी बिलासपुर में खाली करने के लिए कहा गया था और इसके बदले उसे 50,000 रुपये मिलने थे। इस पूरे कार्य में दिल्ली, हरियाणा और छत्तीसगढ़ के लोग शामिल हैं। इस गिरोह का एक प्रमुख सूर्या विहार निवासी पंकज सिंह व्यक्ति जो कि घटना दिनांक के बाद से फरार चल रहा था।
इसी दौरान लोकल और टेक्निकल इनपुट से आरोपी पंकज सिंह रायपुर में होने की सूचना मिली जिसपर पुलिस की टीम ने रायपुर वीआईपी रोड से आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जिससे अब दुबई और भूटान कम्पनी की जानकारी खंगाली जा रही है।

error: Content is protected !!
Letest
ईमरान कबाड़ी के दुकान में पुलिस ने मारी रेड.... चोरी के रेल सामान समेत 14.25 लाख का माल जब्त, परीक्षा देकर लौट रहे एलएलबी छात्र पर ब्लेड से जानलेवा हमला...दिनदहाड़े हुई घटना से मची सनसनी, ज्वाली ... पचपेड़ी:- टेलीग्राम पर रकम दोगुनी करने का झांसा देकर किसान से 21.32 लाख की ऑनलाइन ठगी...एफआईआर दर्ज मोदी सरकार के 12 साल पूरे, डिप्टी सीएम अरुण साव ने गिनाईं उपलब्धियां, कहा- विश्वास, विकास और जनकल्या... एसएसपी ने 2 थानों के प्रभारियों को बदला....वाय पी सिंह सिरगिट्टी तो कमला पुसाम पचपेड़ी में तैनात, सूने घर को बनाया निशाना...चोरी के बाद लगाई आग, लाखों के जेवर गायब, अज्ञात कारणों से महिला ने लगाई फांसी...पचपेड़ी थाना क्षेत्र के ग्राम मनवा की घटना मोदी सरकार के 12 साल पूरे होने पर रतनपुर भाजपा ने दिया स्वच्छता का संदेश...रामटेकरी मंदिर परिसर में ... दो सगे भाइयों ने किया AC चोरी का खेल....1.5 लाख के माल के साथ दोनो गिरफ्तार, खुड़िया जंगल में जुआ खेलते 9 जुआरी गिरफ्तार... 7.33 लाख रुपये की संपत्ति जब्त,