
बुधवारी के अलावा सोमवार को लाल खदान ओवर ब्रिज के पास एक पुट्ठे के गोदाम में भी कचरे के ढेर में आग लग गई लेकिन लोगों ने सूझबूझ से इस आग पर काबू पा लिया
आकाश दत्त मिश्रा
तोवा थाना क्षेत्र में स्थित बुधवारी बाजार का दुर्भाग्य है कि यहां हर साल गर्मी के मौसम में आगजनी की घटना होती है । इस बार भी यह परंपरा कायम रही और रविवार की रात बुधवारी बाजार स्थित गौतम फोटो फ्रेमिंग दुकान में भयंकर आग लग गई। हर रोज की तरह दुकान बंद करने के बाद संचालक घर चले गए थे ।आधी रात को दुकान में आग की लपटें उठने लगी। आग की लपटें इतनी भयंकर थी कि देखते ही देखते दुकान की छत भरभरा कर नीचे गिर गई ।सूचना पाकर पहुंची दमकल ने लोगों की मदद से आग पर काबू पाया। इस आगजनी में करीब 2 लाख रुपए का नुकसान दुकानदार को हुआ है। दुकान संचालक देवरी खुर्द निवासी मानिक लाल साकरा ने बताया कि लोगों द्वारा आग लगने की सूचना पाकर वह भागा भागा बुधवारी बाजार पहुंचा और दमकल को फोन कर जानकारी दी। लेकिन आग बुझाने के बीच 200 आईना और 50000 फोटो जलकर खाक हो गए।
दुकान संचालक का कहना है कि उनकी दुकान में बेतरतीब वायरिंग भी नहीं है इसलिए हैरानी हो रही है कि आखिर आग कैसे लगी। पुलिस मामले की जांच कर रही है। बुधवारी के अलावा सोमवार को लाल खदान ओवर ब्रिज के पास एक पुट्ठे के गोदाम में भी कचरे के ढेर में आग लग गई लेकिन लोगों ने सूझबूझ से इस आग पर काबू पा लिया।