कोटा

कोटा: डायरिया से 22 बच्चों की बिगड़ी तबियत, स्वास्थ्य विभाग का अमला पहुंचा गाँव

प्रेम सोमवंशी

कोटा –विकास खण्ड के ग्राम पंचायत सोनसाय नवागांव के पंडरी पानी और दो मुहानी मोहल्ले में शुक्रवार रात से उल्टी, दस्त और सर्दी, खांसी जैसी बीमारी से 21 से 22 बच्चों की तबियत खराब होने पर गांव की मितानिन के द्वारा दवा दी गयी थी।पर बच्चों के ऊपर दवा का कोई असर नही हुआ।

आज सुबह सभी बच्चों की ज्यादा तबियत बिगड़ने के बाद स्वास्थ्य विभाग कोटा की टीम गांव पहुँची और बीमार बच्चों चेकअप करने के बाद कुछ बच्चों प्राथमिक स्वास्थ्य केन्द्र खोंगसरा में भर्ती कराया गया

वही ज्यादा सीरियस बच्चों को इलाज के लिए सामुदायिक स्वास्थ्य केन्द्र रतनपुर में भेजा गया हैं। कोटा विकास खण्ड चिकित्सा अधिकारी निखलेश गुप्ता ने बताया की बच्चों की तबियत किस वजह से बिगड़ी है इसके लिए स्वास्थ्य विभाग की टीम को गांव में सर्वे करने बोला गया है। वही बीमार सभी बच्चों को अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर : पहले मोबाइल चोरी, फिर यूपीआई रीसेट... चार शातिरों ने उड़ाए 2.84 लाख, VIDEO सीपत: अस्थायी गौठान में 20 से अधिक मवेशियों की अकाल मौत से मचा बवाल…ग्रामीणों का दावा और अधिक ... रतनपुर :- कार सवार 7-8 युवकों ने बाइक रोककर बरसाए लात-घूंसे, चाकू से किया वार; घायल सिम्स रेफर, हमला... VIDEO:-लोहर्सी स्कूल में ‘गुरुजी’ का दबंग अंदाज! प्राचार्य को स्टाफ के सामने धमकी, और संकुल समन्वयक ... गणेश विसर्जन के बाद खूनी बवाल: बुजुर्ग को सड़क पर पटककर पीटा..हुई मौत, चार गिरफ्तार बिलासपुर: अरपा में बह गए दो मासूम, एक लौटा तो खुला हादसे का राज, नारियल के पीछे बढ़े कदम, देखते ही द... बिलासपुर:- राजनीतिक पार्टी में बड़ा पद दिलाने का झांसा...82.63 लाख की ठगी का आरोप, महिला के खिलाफ एफ... घर से पैदल निकले अधिवक्ता संतोष पांडेय रहस्यमय ढंग से लापता, पांच दिन बाद भी सुराग नहीं, अपहरण का के... वंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण होने पर सरस्वती शिशु मंदिर में भव्य आयोजन, सामूहिक गायन से गूंजा विद्य... भारी बारिश का अलर्ट: कल पूरे छत्तीसगढ़ में स्कूल बंद, बच्चों की सुरक्षा के लिए CM साय का बड़ा फैसला