बिलासपुर

पटाखा गोदाम में लिमिट से अधिक पटाखों का था भंडारण…एसडीएम और पेसो की जांच में हुआ खुलासा, लायसेंस किया गया सस्पेंड

रमेश राजपूत

बिलासपुर – तोरवा क्षेत्र में पटाखा गोदाम में हुई आगजनी के मामले में जांच रिपोर्ट में कई खामियां सामने आई है, जिसमें सबसे महत्वपूर्ण यह कि तय स्टॉक से अधिक पटाखे का भंडारण रिहायशी इलाके में किया गया था। मिली जानकारी के अनुसार जय गणेश ट्रेडर्स, तोरवा नाका चौक, बिलासपुर की जांच एसडीएम बिलासपुर पीयूष तिवारी द्वारा 25/9/24 को पेट्रोलियम एंड एक्सप्लोसिव सेफ्टी आर्गेनाइजेशन (PESO) से कराई गई ।

पेसो की जांच में लिमिट से अधिक मात्रा में भण्डारण तथा सुरक्षा उपकरणों की अपर्याप्त व्यवस्था की पुष्टि की गई । जिसके आधार पर जय गणेश ट्रेडर्स, तोरवा नाका चौक, बिलासपुर की फटाखा लाइसेंस तत्काल प्रभाव से निलंबित कर दी गई है तथा प्रोपराइटर को कारण बताओ नोटिस देकर 21 दिनो का समय दिया गया है । नोटिस में संतोषप्रद जवाब नही दिए जाने पर लाइसेंस निरस्त की जाएगी।

error: Content is protected !!
Letest
बांसाझाल में पुलिया क्षतिग्रस्त, रतनपुर–पेंड्रा मार्ग पर यातायात बाधित... प्रशासन ने जारी किया वैकल्... कोटा: गौवंश के अवैध वध और मांस बिक्री के आरोप में दो गिरफ्तार... गोमांस के साथ हथियार जब्त, बिलासपुर:- परिवार को खत्म करने की धमकी, पोती से निकलवाए 14.50 लाख और 450 ग्राम सोना, सरकंडा पुलिस का... पचपेड़ी:- 10 दिन से लापता मछुआरा, शिवनाथ निगल गई या सिस्टम? तलाश ठप, परिजनों का फूटा गुस्सा, विशेष ख... शासकीय राशन दुकान का ताला तोड़कर चोरी, 36 बोरी चावल, 4 बोरी शक्कर और तौल मशीन पार प्रेम संबंध और जमीन विवाद में महिला की हत्या... शव रेत में दफनाकर साक्ष्य मिटाने की कोशिश, 3 गिरफ्ता... VIDEO बिलासपुर - पेंड्रा मार्ग पर पुल टूटने से हुआ बड़ा हादसा…सवारी से भरी बस हुई हादसे का शिकार, आव... आतंकी हमले में जान गंवाने वाले छत्तीसगढ़ के श्रमिकों के परिवारों को आर्थिक संबल...सरकार देगी 20-20 ल... नकली पनीर बेचने वालों पर सख्त कार्रवाई की तैयारी.... पूरे छत्तीसगढ़ में निर्माण और बिक्री पर तत्काल ... बंद कमरे में फंदे पर लटका मिला युवक! जोंधरा में निर्मल पटेल की संदिग्ध मौत से सनसनी,