
रमेश राजपूत
बिलासपुर – न्यायधानी में अपराधियों के हौसले बुलंद है जो किसी भी घटना को अंजाम देने से पहले कानूनी कार्रवाई से भी नही डर रहे है, हत्या, लूट, मारपीट और दुष्कर्म के मामले लगातार सामने आ रहे है, चाकूबाजी के साथ ही गोली भी चल जा रही है, जिससे जिले की शांति व्यवस्था तो भंग हो ही रही है वही जनता असुरक्षित और सहमी हुई भी है। एक बार फिर ऐसी ही शर्मशार कर देने वाली घटना सिविल लाइन थाना क्षेत्र से सामने आई है, जिसमें एक घर में आरोपी चोर चोरी करने घुसा था, जहाँ पीड़िता के रूम में पहुँचकर उसने उसका गला दबा दिया और मारपीट की, जिसके सिर को दीवार में भी पटक दिया फिर जबरदस्ती उसकी इज्जत लूट ली, आरोपी यह तक भी नही रुका उसने पीड़िता युवती के हाँथ में पहने सोने की अंगूठी को भी निकालकर फरार हो गया। घटना के बाद पीड़िता युवती ने इसकी शिकायत सिविल लाइन थाने में दर्ज कराई। मामले की गंभीरता के मद्देनजर तत्काल आरोपी की गिरफ्तारी के निर्देश उच्च अधिकारियों ने दिए,

जिस पर थाना प्रभारी सिविल लाइन प्रदीप आर्य के नेतृत्व में थाना स्तर पर टीम गठित कर तत्काल घटना स्थल पहूंचकर वरिष्ठ अधिकारियों से लगातार मार्गदर्शन प्राप्त करते हुए घटना स्थल के आस पास के लगभग 180 सीसीटीव्ही कैमरों में जांच किया गया। जिसमें अज्ञात आरोपी का हुलिया मिला। आरोपी के उक्त हुलिये के आधार पर तलाश किया गया और मुखबीर तैनात किया गया। इसी दौरान मुखबीर के द्वारा बताया गया कि उक्त हुलिये का व्यक्ति वर्तमान में अमेरी निवासी अमन के साथ अमेरी में निवास कर रहा है। मुखबीर के बताये अनुसार स्थान पर जब पुलिस की टीम द्वारा घेराबंदी कर दबिश दिया गया तब उसी समय अज्ञात आरोपी के हुलिये से मिलता जुलता आरोपी बीर सिंह अपने एक्टीवा वाहन में अमन के घर आया और पुलिस को देखकर एक्टीवा को छोडकर भागने लगा जिसे करीबन 01 किलोमीटर रोड में दौडाकर बडी मशक्कत के बाद पकड़कर थाना लाया गया और कड़ाई सें पुछताछ की गई, जिसने पुछताछ में अपने साथियों के साथ घटना घटित करना स्वीकार किया है और पीडिता के हाथ से निकाल कर ले गये सोने की अंगुठी को बरामद किया गया है। वही आरोपियों को गिरफ्तार कर न्यायिक हिरासत में भेज दिया गया है।
गिरफ्तार आरोपी
01. बीर सिंह उर्फ पंकज पिता सुखनिधान उम्र 36 वर्ष निवासी लिंक रोड चंदवाभांठा गणेश टाईल्स के पीछे थाना तारबहार बिलासपुर।
02. विद्याभुषण बरेठ पिता स्व. दमोदर बरेठ उम्र 29 वर्ष निवासी इमलीपारा परशुराम भवन के पीछे थाना सिविल लाईन जिला बिलासपुर।
03. अन्नु उर्फ अब्दुल हनीफ पिता अब्दुल रहीम उम्र 34 वर्ष निवासी मंझवापारा इमरान खान का मकान थाना सिविल लाईन जिला बिलासपुर।