सीपत

गणेश विसर्जन में बिना अनुमति बज रहा था डीजे, पुलिस ने दो वाहन, सिस्टम सहित किया जब्त

उदय सिंह

सीपत – गणेश विसर्जन के दौरान तेज ध्वनि में डीजे बजाने पर पुलिस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए दो वाहनों समेत डीजे सिस्टम जब्त कर लिया। यह कार्रवाई ग्राम मोहरा एवं पंधी क्षेत्र में की गई, जहां डीजे संचालकों ने उच्च न्यायालय के आदेशों का उल्लंघन करते हुए अनुमति पत्र के बिना तीव्र ध्वनि में डीजे बजाया।

पुलिस से प्राप्त जानकारी के अनुसार, गणेश विसर्जन कानून व्यवस्था ड्यूटी के दौरान सूचना मिली कि ग्राम मोहरा एवं पंधी में एक पीकप वाहन क्रमांक सीजी 10 बीएम 0819 और स्वराज माजदा क्रमांक सीजी 16 सीपी 1610 में डीजे सेट लगाकर तेज ध्वनि में साउंड सिस्टम बजाया जा रहा है। डीजे की अत्यधिक ध्वनि से आम नागरिकों को परेशानी हो रही थी। मौके पर पहुंची पुलिस टीम ने डीजे संचालकों से अनुमति पत्रक मांगा, लेकिन उनके पास कोई अनुमति नहीं पाई गई।

इससे स्पष्ट हुआ कि डीजे संचालकों ने माननीय उच्च न्यायालय के आदेशों एवं पूर्व में दी गई हिदायतों का उल्लंघन किया है। पुलिस ने इस मामले में सुरेंद्र कुमार रजक 25 वर्ष, ग्राम मोहरा और दीपक यादव 28 वर्ष, ग्राम दर्रीघाट के खिलाफ छत्तीसगढ़ कोलाहल अधिनियम 1985 की धारा 4, 5, 6, 15, 16 के तहत कार्रवाई की है। दोनों के विरुद्ध इस्तगाशा तैयार कर प्रकरण माननीय न्यायालय में पेश किया गया है।

इस कार्रवाई के तहत पुलिस ने पीकप व स्वराज माजदा वाहन के साथ डीजे साउंड सिस्टम को भी जप्त किया है। प्रशासन ने स्पष्ट किया है कि भविष्य में भी ध्वनि प्रदूषण एवं न्यायालय के आदेशों का उल्लंघन करने वालों के खिलाफ इसी तरह सख्त कार्रवाई की जाएगी।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर : न्यायधानी में फिर खूनी खेल.... छोटे भाई को बचाने पहुंचे युवक की चापड़ से गला रेतकर हत्या,... क्रिकेट टीम की रंजिश में खूनी हमला...युवक पर कैची से जानलेवा वार, सरकंडा में सनसनी बिलासपुर:- जनगणना करने पहुँचे शिक्षक से मारपीट... जिले में पहला मामला, काम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था... खाद बेचने के नाम पर ठगी का नया जाल… मस्तूरी क्षेत्र में किसानों से 1500 रुपए की एजेंट कर रहे अवैध वस... 5 हजार की उधारी बनी हत्या की वजह...गला घोंटकर कर उतारा मौत के घाट, पुलिस ने सुलझाई अंधे कत्ल की गुत्... शराब के लिए पैसों की मांग...मना करने पर धारदार हथियार से हमला, युवक घायल...सरकंडा थाना क्षेत्र में ह... फर्नीचर दुकान में घुसकर युवक पर चाकू से वार...चकरभाठा थाना क्षेत्र की घटना, पथरी का ऑपरेशन कराने गए आरक्षक की ईलाज के दौरान मौत... निजी अस्पताल में परिजनों का हंगामा, लापरवाही ... तखतपुर : नहर किनारे मिली युवक की संदिग्ध लाश… कुचली हुई हालत ने बढ़ाई रहस्य की परतें, फॉरेंसिक टीम ज... मस्तूरी ब्लॉक के कई आंगनबाड़ी केंद्रों में होगी सहायिका भर्ती....आवेदन 18 मई तक,