
उदय सिंह
बिलासपुर – जिले के मल्हार चौकी क्षेत्र में बीते 15 फरवरी को युवक संत कुमार केंवट की लाश पास ही नवागांव के एक खेत मे बबूल के पेड़ पर लटकी हुई थी, जिसके गले मे बेल्ट का फंदा बंधा था। मामले में मल्हार चौकी पुलिस मर्ग कायम कर जांच में जुट गई थी। इधर इस घटना को युवक के परिजन हत्या बताकर जांच की मांग कर रहे है, जो अपनी मांग लेकर बड़ी संख्या में एसपी ऑफिस पहुँचे थे, जिन्हें एडिशनल एसपी उमेश कश्यप निष्पक्ष जांच कर उचित कार्रवाई किये जाने का आश्वासन दिया है।

परिजनों ने इस दौरान बताया कि युवक की पत्नी रानी बाई और उसका भाई, सास, ससुर हमेशा विवाद और मारपीट किया करते थे, जिससे युवक संत कुमार केंवट मानसिक रूप से प्रताड़ित था, वही मृतक का साला कई बार उसे जान से मारने की धमकी भी देता था, लिहाज़ा परिजनों ने युवक की पत्नी और ससुराल वालों पर हत्या का आरोप लगाया है जिसकी जांच कराने की मांग की गई है।
लाश के पास मिले है कई सबूत…

परिजनों ने बताया कि जहां लाश मिली है वहां शराब की शीशी, डिस्पोजल ग्लास और एक जोड़ी चप्पल मिले है, युवक का शर्ट फटा हुआ था जिसकी एक बाह्न नही है, इसके अलावा लाश जहां पेड़ पर लटकी है वह स्थिति भी संदेहास्पद है, जिससे यह अनुमान लगाया जा रहा है कि मौके पर अन्य लोग भी मौजूद थे, जिन्होंने शराब पीलाकर हत्या की वारदात को अंजाम दिया है, फ़िलहाल अब तक मृतक युवक की पीएम रिपोर्ट नही मिलने की बात परिजनों ने की है, जिन्होंने पुलिस प्रशासन से मामले में सीसीटीवी फुटेज सर्च करने सहित मामले की निष्पक्ष जांच करने की मांग की है।