बिलासपुर

प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर ठगी करने वाले तीन आरोपी गिरफ्तार…जेवरात और मोटरसाइकिल जब्त

रमेश राजपूत

बिलासपुर – प्रधानमंत्री आवास योजना की राशि दिलाने के नाम पर लोगों से धोखाधड़ी करने वाले शातिर ठगों को सिविल लाइन पुलिस ने गिरफ्तार कर बड़ी सफलता हासिल की है। आरोपियों द्वारा अलग-अलग थाना क्षेत्रों में चार घटनाओं को अंजाम दिया गया था। पुलिस ने आरोपियों के कब्जे से मोटरसाइकिल, नकद राशि और सोने-चांदी के जेवरात जब्त किए हैं। पुलिस के अनुसार थाना सिविल लाइन, कोतवाली सहित विभिन्न क्षेत्रों से लगातार शिकायतें मिल रही थीं कि कुछ लोग प्रधानमंत्री आवास योजना की राशि स्वीकृत कराने का झांसा देकर पीड़ितों से नगद राशि या जेवरात अमानत के रूप में ले रहे हैं। योजना की राशि में विलंब होने पर लाभ निरस्त हो जाने का डर दिखाकर आरोपियों द्वारा ठगी की जा रही थी। वरिष्ठ अधिकारियों के निर्देश पर सिविल लाइन थाना प्रभारी द्वारा मामले की गंभीरता से जांच की गई। विभिन्न घटनास्थलों के सीसीटीवी फुटेज खंगाले गए, जिसमें हर बार पैशन प्रो मोटरसायकल क्रमांक CG-10-BY-9201 से दो व्यक्ति आते-जाते दिखाई दिए।

फुटेज और पीड़ितों द्वारा बताए गए हुलिए के आधार पर दीनदयाल कॉलोनी क्षेत्र से संदिग्ध रामप्रसाद यादव एवं जितेन्द्र यादव को हिरासत में लेकर पूछताछ की गई। पूछताछ में आरोपियों ने जानकी भट्ट, उषा साहू, अगमदास टंडन एवं शांति बाई यादव से प्रधानमंत्री आवास योजना के नाम पर धोखाधड़ी करना स्वीकार किया। आरोपियों के पास से पैशन प्रो मोटरसायकल, 4,500 नगद तथा 2,56,000 मूल्य के सोने-चांदी के जेवरात बरामद किए गए। पूछताछ में यह भी सामने आया कि जेवरात को गनियारी निवासी कन्हैया सोनी के पास गिरवी रखा गया था, जिसे तलब कर पूछताछ की गई। पुलिस ने रामप्रसाद यादव 65 वर्ष, जितेन्द्र यादव 38 वर्ष एवं कन्हैया सोनी 45 वर्ष को गिरफ्तार कर न्यायालय में पेश किया है। पुलिस आम नागरिकों से अपील कर रही है कि किसी भी शासकीय योजना के नाम पर राशि या जेवरात न दे, पहले पूरी जानकारी संबंधित कार्यालय से अवश्य प्राप्त करें।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर: अरपा में बह गए दो मासूम, एक लौटा तो खुला हादसे का राज, नारियल के पीछे बढ़े कदम, देखते ही द... बिलासपुर:- राजनीतिक पार्टी में बड़ा पद दिलाने का झांसा...82.63 लाख की ठगी का आरोप, महिला के खिलाफ एफ... घर से पैदल निकले अधिवक्ता संतोष पांडेय रहस्यमय ढंग से लापता, पांच दिन बाद भी सुराग नहीं, अपहरण का के... वंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण होने पर सरस्वती शिशु मंदिर में भव्य आयोजन, सामूहिक गायन से गूंजा विद्य... भारी बारिश का अलर्ट: कल पूरे छत्तीसगढ़ में स्कूल बंद, बच्चों की सुरक्षा के लिए CM साय का बड़ा फैसला सीपत:- जमीन पर सो रही दो बहनों की बिगड़ी तबीयत...13 वर्षीय नीशू की मौत, छह साल की छोटी बहन अस्पताल म... बिलासपुर:- निगम की संपदा शाखा में ACB का ट्रैप: 10 हजार की रिश्वत लेते क्लर्क रंगे हाथ गिरफ्तार, साम... VIDEO:-तीज पर छत्तीसगढ़ी संस्कृति का जलवा…एंका वर्मा बोलीं- ‘अमेजिंग एक्सपीरियंस’, तनिष्क के भजन ने ... बिलासपुर : 28 सितंबर से लूथरा शरीफ में उमड़ेगा आस्था का सैलाब, 5 लाख से ज्यादा जायरीन पहुंचने की उम्... चुनावी रंजिश में उपसरपंच को धमकी... इस्तीफे के लिए बनाया दबाव, दो आरोपी गिरफ्तार