बिलासपुर

गरीब की आह और अमीर की वाह न ले पुलिस,गृहमंत्री श्री ताम्रध्वज साहू ने ली पुलिस विभाग की समीक्षा बैठक

डेस्क

जिले के प्रभारी और गृहमंत्री श्री ताम्रध्वज साहू ने आज यहां मंथन सभाकक्ष में पुलिस विभाग की समीक्षा बैठक ली। बैठक में उन्होंने कहा कि पुलिस की छवि ऐसी बनायें कि अपराधियों के मन में भय और जनता के मन में सम्मान रहे। उन्होंने एक कहावत का जिक्र करते हुए कहा कि पुलिस कर्मियों को गरीब की आह और अमीर की वाह कभी नहीं लेनी चाहिये। पुलिस महकमे को गरीब और कमजोर तबके के प्रति ज्यादा संवेदनशील होना पड़ेगा। गरीब और पीड़ित व्यक्ति की मदद करके आपको भी संतुष्टि मिलेगी। पीड़ित व्यक्ति थाना आकर तभी अपनी पीड़ा बता पायेगा जब पुलिस उससे नरम व्यवहार करेगी। उन्होंने सट्टा और नशे के कारोबार पर सख्ती से लगाम लगाने के निर्देश दिये।ताम्रध्वज साहू ने कहा कि पुलिस वेलफेयर के फंड का उपयोग छोटे कर्मचारियों की मदद में करें। यदि आवश्यक हो तो और पुलिस पेट्रोल पंप खोलने का प्रस्ताव भेजें। जिससे वेलफेयर फंड बढ़ाया जा सके। ताम्रध्वज साहू ने पुलिस इंटेलीजेंस सिस्टम को और मजबूत बनाने पर बल दिया। उन्होंने कहा कि पुलिस को मुखबिरों से काफी पुख्ता जानकारियां मिलती है। मुखबिरों के जरिये अपराधियों तक जल्द पहुंचा जा सकता है। इसे और विश्वसनीय बनाएं। बैठक में बिलासपुर विधायक शैलेष पांडे ने कहा कि शहर में पुलिस कार्रवाई के तुरंत बाद अवैध हुक्का बार खुल जाते हैं। जिस पर रोक लगाने की आवश्यकता है। तखतपुर विधायक श्रीमती रश्मि सिंह ने कहा कि तिफरा ओवर ब्रिज संकरा होने की वजह से बहुत जाम लगता है। इसके लिये तिफरा रेलवे क्रॉसिंग फिर से आवागमन के लिये खोली जाये।

बैठक में एसपी प्रशांत अग्रवाल ने बताया कि सरकंडा और सिविल लाईन थानों का क्षेत्र बहुत बड़ा है और बहुत अधिक प्रकरण हैं। दोनों थानों को विभाजित करके एक-एक और अलग थाने की आवश्यकता है।प्रशांत अग्रवाल ने एसपी कार्यालय के लिये भी नवीन भवन की आवश्यकता बतायी है। बैठक में पुलिस महानिरीक्षक प्रदीप गुप्ता, अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक ओ पी शर्मा, एवं अन्य पुलिस अधिकारी मौजूद रहे।

error: Content is protected !!
Letest
मल्हार महोत्सव :- आमंत्रण विवाद ने बढ़ाया सियासी ताप, डॉ. बांधी की अनदेखी पर बवाल, लापरवाही या साजिश... बिजली कनेक्शन के मामूली विवाद में बेटे ने पिता को उतारा मौत के घाट...लोहे की पाईप से वार कर की हत्या... घर घुसकर डकैती को अंजाम देने वाले फरार 2 आरोपी गिरफ्तार... विरोध करने पर पति पत्नी से की गई थी मारपी... शादी कार्यक्रम के दौरान युवक पर धारदार हथियार से हमला...दो घायल, पचपेड़ी थाना क्षेत्र का मामला बिलासपुर: चाकू दिखाकर दिनदहाड़े 50 हजार की लूट, सरकंडा थाना क्षेत्र का मामला पुराना बस स्टैंड में व्यवसायी पर धारदार हथियार से हमला...शराब पीने पैसों की कर रहा था मांग, गंभीर हा... VIDEO:-मॉर्निंग वॉक पर निकले 8 वर्षीय अयान को अज्ञात वाहन ने मारी टक्कर…2 अज्ञात लोगों ने पहुँचाया स... मस्तूरी क्षेत्र के शातिर बाइक चोर गैंग पर पुलिस का बड़ा प्रहार.... 6 चोरी की मोटरसाइकिलें बरामद, 7 आ... आखिरकार पुलिस के हत्थे चढ़े चेन स्नेचर.... शिकार का पीछा कर वारदात को देते थे अंजाम, लूट की संपत्ति ... नारायणा टेक्नोक्रेट स्कूल के खिलाफ कोर्ट जाएगी एनएसयूआई.... छात्रों को न्याय दिलाने की तैयारी