रतनपुर

रतनपुर माघी मेले की व्यवस्थाओं को लेकर बैठक संपन्न, अधिकारियों और जनप्रतिनिधियों के बीच हुई चर्चा

रतनपुर जुगनू तंबोली

रतनपुर- धार्मिक नगरी रतनपुर में 9 फरवरी से 15 फरवरी तक माघी पूर्णिमा एवं आदिवासी विकास मेला आयोजित होने वाला है । जिसकी व्यवस्था को लेकर राजस्व विभाग, जनप्रतिनिधियों, गणमान्य नागरिकों के द्वारा सिद्ध शक्तिपीठ मां महामाया देवी मंदिर ट्रस्ट के प्रांगण में बैठक आयोजित की गई । बैठक में कोटा एसटीएम आनन्दरूप तिवारी, पुलिस विभाग, पालिका अध्यक्ष घनश्याम रात्रे सहित विभिन्न विभाग के सभी कर्मचारी पहुंचे थे।

इस बैठक में मेले की तैयारी को लेकर सर्वप्रथम नगर के जनप्रतिनिधियों और वरिष्ठ नागरिकों ने अपने सुझाव दिए। जिसमें मेले को व्यवस्थित रूप से संचालित करने कई महत्वपूर्ण निर्णय लिए गए, मेले में विभिन्न विभागों के स्टॉल भी लगाए जाएंगे, माघी पूर्णिमा मेला में 7 दिनों के अंदर ढाई से तीन लाख लोग पहुंचते हैं। जिसकी प्रशासन के द्वारा तैयारी की जा रही है।

प्रतिदिन लगभग 60 हजार लोग पहुंच सकते हैं। पार्किंग की व्यवस्था, उनके आने जाने के लिए परिसर में रूट सहित अन्य सभी सुविधाओं पर व्यवस्था बनाने निर्णय लिए गए।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर: शिव टॉकीज चौक पर स्कूटी सवार युवती से झपटमारी.. अज्ञात स्कूटी सवार बदमाश ने घटना को दिया अ... रतनपुर का गौरव बने दिव्यांशु जायसवाल...UPSC में चयनित होकर क्लास-1 अधिकारी बने, क्षेत्रवासियों में ह... भीषण सड़क हादसा: ट्रैक्टर की चपेट में आने से स्कूटी सवार दो की मौत, ट्रैक्टर चालक भी हुआ गंभीर रूप स... बिलासपुर: करोड़ों की ज्वेलरी लूट के पीछे खौफनाक साजिश... सुपारी, रेकी और अंतरराज्यीय गैंग का सनसनीखे... 6 साल की अरीबा फातिमा ने रखा 14 घंटे का पहला रोजा... देश में अमन-चैन और भाईचारे की मांगी दुआ, भाजपा में संगठनात्मक विस्तार: वेदांत शुक्ला बने शिक्षा प्रकोष्ठ के जिला सह संयोजक, रतनपुर: तेज रफ्तार ट्रेलर की टक्कर से बाइक सवार युवक की मौत...घासीपुर के पास हुआ दर्दनाक हादसा, चालक... 19 वर्षीय युवक ने फांसी लगाकर की आत्महत्या...मोबाईल छुड़ाने पैसों की जरूरत की बात से मामला बना संदिग्... बिलासपुर: नशे में युवक ने खुद को लगाई आग, लोगों ने बचाई जान कालोनी में घुस रहे ट्रक का डाला बिजली तार से टकराया...दो गंभीर