बिलासपुर

संभाग के सबसे बड़े अस्पताल में स्टॉफ की कमी, इलाज के लिए पड़ रहा भटकना….कोरोना ड्यूटी की वजह से हुए क्वारंटाइन

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – सिम्स में एकबार फिर सामान्य ऑपरेशन की सुविधा मरीजो को नही मिल पा रही है। जिसके कारण मरीज हॉस्पिटल और डॉक्टरों के चक्कर काट रहे है। वही इस मामले में सिम्स अधीक्षक के अनुसार सिम्स हॉस्पिटल के आधे से अधिक मेडिकल स्टॉफ की ड्यूटी कोरोना ओपीडी में लगाई गई है। इसमें लगभग 50 से अधिक स्टॉफ संक्रमित मरीज के संपर्क में आने के बाद 14 दिनों के लिए क्वारंटाइन में चले गए है। या यूं कहें कि कोरोना ओपीडी में ड्यूटी करने वाले डॉक्टर कर्मचारीयों के सुरक्षा को लेकर सिम्स प्रबंधन लापरवाही बरत रही है। जिस वजह से सिम्स के सर्वाधिक स्टॉफ क्वारंटाइन हो चुके है।

जिसके कारण अस्पताल में स्टॉफ की कमी हो गई है। ऐसे में संभाग के सबसे बड़े सरकारी अस्पताल में इलाज के लिए आने वाले मरीज को अस्पताल में एक डॉक्टर से दूसरे डॉक्टर के ओपीडी के चक्कर काटने पड़ रहें है। इसके बाद थक हार कर मरीजो को निजी हॉस्पिटल की और कूच करना पड़ रहा है। जहाँ के भारी भरकम बिल से उनकी आर्थिक स्थिति डगमगाने लगी है। अगर इस ओर जल्द ही कोई सकारत्मक पहल नही की गई तो अंचल के मरीजो को और भी अन्य समस्याओं का सामना करना पड़ेगा।

बिलासपुर कोविड हॉस्पिटल में भी सिम्स के डॉक्टर्स की लगी ड्यूटी, जल्द वो भी होंगे क्वारंटाइन..

कोरोना काल के एक तरफ सिम्स में स्टॉफ की कमी हो गई है। तो दूसरी तरफ सिम्स प्रबंधन ने अपने 9 डॉक्टरों को संभागीय कोविड-19 हॉस्पिटल में संक्रमित मरीजों के उपचार के लिए तैनात किया है। जहाँ इलाज करने के बाद इन डॉक्टरों को भी क्वारंटाइन के लिए तिफरा फल मार्केट स्थित झुलेलाल मंगलम में रखा जाएगा। यह भी एक वजह है जिससे सिम्स में मेडिकल स्टाफ की कमी हो रही है, जिससे सिम्स में आने वाले जरुरतमंदों का इलाज नहीं हो पा रहा है।

error: Content is protected !!
Letest
शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा दिलाने का झांसा... 2 लाख की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार लालखदान से पिकअप वाहन की चोरी... अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज तखतपुर : नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी रायपुर से गिरफ्तार..डिजिटल तकनीक से आरोपी तक पहुँची पुलिस, स्कूटी में छिपाकर गांजा सप्लाई का खेल बेनकाब...सिविल लाइन पुलिस ने की घेराबंदी, फेसबुक से दोस्ती... फिर शादी का झांसा देकर दैहिक शोषण, युवती की शिकायत पर आरोपी गिरफ्तार बिलासपुर: समर्थन मूल्य पर धान खरीदी में बड़ा घोटाला उजागर, पचपेड़ी क्षेत्र के बहतरा धान खरीदी केंद्र ... मस्तूरी: जयरामनगर रेलवे फाटक अब 24 मार्च तक रहेगा बंद...इन रास्तों का करें उपयोग, शिक्षक हत्याकांड के फरार आरोपी ने घर पहुँचकर लगाई फांसी...पुलिस के हाथ लगने से पहले मौत को लगाया गले... VIDEO:- छत्तीसगढ़ में फिर पकड़ी गई अफीम की खेती…अब रायगढ़ जिले के तमनार में लहलहा रही थी हरियाली, मच... बिलासपुर: ऑनलाइन सट्टे पर बड़ी कार्रवाई... लाखों की नगदी और लग्जरी सामान के साथ 3 आरोपी गिरफ्तार