
रमेश राजपूत

जांजगीर चाम्पा- जिले अकलतरा थाना क्षेत्र सांकर गाँव मे शनिवार की सुबह ग्रामीणों ने खेत के पेड़ में एक युवक और एक युवती की लाश फांसी पर झूलते हुए देखी जिसके बाद पूरे इलाके में सनसनी मच गई। ग्रामीणों ने इसकी सूचना अकलतरा पुलिस को दी, मौके पर पहुँची पुलिस ने मृतक युवक युवती की पहचान कराई तो पता चला मृतक युवक सांकर का रहने वाला संजय यादव 28 वर्ष है और युवती मीना मरावी 18 वर्ष फरहदा गाँव की है,

दोनों एक दूसरे से प्यार करते थे, लेकिन शायद सामाजिक गतिरोध उनके प्यार के खिलाफ आ रहा था, क्योकि दोनों अलग अलग जाती के थे। फ़िलहाल पुलिस ग्रामीणों और उनके परिजनों से पूछताछ कर रही है। वही शव को अपने कब्जे में लेकर पीएम के लिए भेज दिया गया है।

प्रेम प्रसंग का ऐसा अंजाम हर प्रेमी जोड़े के लिए दुखद अंत है, क्योकि दुनिया बहुत बड़ी है मरना ही एक आखरी रास्ता नही है। जरूरत है ऐसी मानसिक स्थिति में भी बेहतर निर्णय क्षमता को साबित करने की।