मस्तूरी

नशीली दवाओं के सौदागर सरपंच को हटाया गया पद से, मस्तूरी एसडीएम ने की कार्रवाई….

उदय सिंह

मस्तूरी – मस्तूरी ब्लॉक अंतर्गत ग्राम पाराघाट के सरपंच के खिलाफ निलंबन की कार्यवाही की गई है। मामले में मस्तूरी एसडीएम ने पंच अनिता खण्डेकर द्वारा किए गए शिकायत के बाद उक्त कार्यवाही की है। जिससे कि सरपंच प्रदीप सोनी की सरपंची छीन गई है। गौरतलब है कि 9 नवम्बर 2020 में मस्तूरी पुलिस ने पाराघाट के सरपंच प्रदीप सोनी को करीब 5 लाख 70 हजार के नशीली दवाओं के साथ पकड़ा था। जिसके बाद पुलिस ने आरोपी प्रदीप सोनी को न्यायिक हिरासत में भेजा है।

इधर मामले की जानकारी लगते ही ग्राम पाराघाट की राजनीति गरमा गई और गांव के अन्य पंच आरोपी सरपँच प्रदीप सोनी के खिलाफ मस्तूरी जनपद में लिखित शिकायत देदी। वही मामले की जांच के बाद प्रशासनिक गाज प्रदीप सोनी के ऊपर गिरी। जहाँ हालही में जनपद पंचायत मस्तूरी जिला बिलासपुर में पारित आदेश दिनांक 6 मार्च 2021 के अनुसार पंचायती राज अधिनियम 1995 की धारा /3) के तहत प्रदत्त शक्तियों का प्रयोग करते हुए मस्तूरी एसडीएम के द्वारा प्रदीप सोनी को ग्राम पंचायत पाराघाट के सरपंच पद से निलंबित कर दिया गया।

error: Content is protected !!
Letest
पंचायत सचिव सस्पेंड:- अनुशासनहीनता और आदेशों की अवहेलना पर हुई कार्रवाई, बिलासपुर में सट्टे के बड़े नेटवर्क पर पुलिस का छापा... मोबाइल, प्रिंटर और 50 हजार से ज्यादा नकदी जब्... न्यायधानी में खौफनाक वारदात.. पत्नी की कुल्हाड़ी से हत्या के बाद पति ने लगाई फांसी, दूसरे कमरे में ब... VIDEO कोटा:- खेत में दौड़ा मौत का करंट: मां और दो बेटों की दर्दनाक मौत, एक ही परिवार के तीन सदस्यों ... वर्दी की आड़ में विश्वासघात.. शादी का झांसा देकर तीन साल तक युवती का दैहिक शोषण, आरक्षक गिरफ्तार, मस्तूरी:- खेत में बिजली के खंभे की सपोर्ट केबल में उतरे करंट से महिला की मौत....जांच में जुटी पुलिस कम दाम में किराना सामान दिलाने का झांसा... व्यवसायी से 15 लाख की ठगी, परिवार सहित फरार हुआ आरोपी, बिलासपुर: घर के आंगन में छिपा था करैत, बाथरूम जाते समय महिला को डसा, इलाज के दौरान तोड़ा दम, बाइक चोर गिरोह पर पुलिस का शिकंजा...चोरी की तीन दोपहिया वाहन बरामद, चार आरोपी गिरफ्तार बिलासपुर में देर रात बवाल.....रात के सन्नाटे में खूनी हमला, मामूली विवाद में युवक का सिर फोड़ा