रायपुर

कोरोना अपडेट :- प्रदेश में संक्रमण की रफ़्तार हुई मंद, मिले 9000 नए मरीज तो वही मौत के मामले 190 पर थमे…. वही 12000 से अधिक मरीज हुई स्वस्थ

भुवनेश्वर बंजारे

रायपुर – छत्तीसगढ़ में कोरोना संक्रमण से ज्यादातर लोग स्वस्थ हो रहे हैं, तो मौतों का सिलसिला भी जारी है। रविवार को प्रदेश में कोरोना के नए मामलों में काफी राहत देखने को मिला है। जहाँ नए संक्रमितो से ज्यादा संक्रमण से ठीक होने मरीज मिले है। रविवार को प्रदेश में 9120 मरीज मिले है। जबकि 12810 मरीज इलाज के बाद स्वास्थ्य हुए है। एक लंबे अंतराल के बाद प्रदेश में राहत भरे आंकड़े सामने आए हैं जिन्हें मिलाकर अब प्रदेश में संक्रमितो की 851476 हो गई है। जिनमे से 714359 मरीज ठीक होकर डिस्चार्ज किए जा चुके हैं। जबकि 126547 मरीज एक्टिव है।  रविवार को सर्वाधिक 687 मरीज रायगढ़ जिले में देखने को मिले है। जबकि बलौदाबाजार जिले में भी एकाएक 635 मरीजो की पुष्टि हुई है। इसके साथ बिलासपुर जिले में 572 तो वही  जांजगीर में 600 और कोरबा में 571, रायपुर से 392 मरीजोंं की पहचान की गई है। इसी तरह दुर्ग से 294,राजनांदगांव से 228, बालोद से 254,. बेमेतरा से 115 , कबीरधाम से 250 , धमतरी से 189,, महासमुंद से 295, गरियाबंद से 265, मुंगेली से 465, जीपीएम से 290, सरगुजा से 522, कोरिया से 463, सूरजपुर से 406,बलरामपुर से 368, जशपुर से 391, बस्तर से 182, कोंडागांव से 160, दंतेवाड़ा से 58, सुकमा से 59, कांकेर से 335, नारायणपुर से 41, बीजापुर से 30 नए मरीज मिले हैं। इधर रविवार को प्रदेश में 189 कोविड संक्रमित मरीजो के मौत की पुष्टि स्वास्थ्य विभाग ने की है। जिसमें रायपुर में 26 तो वही 22 बिलासपुर और बलौदा बाजार के 23 मरीजो की मौत हुुुई है। इसके अलावा जांजगीर में 16, रायगढ़ में 15 ,दुर्ग में 14, मरीजो की मौत हुई है। इनके साथ प्रदेश में 22 जिलों में मौत के मामले सामने आए है। जिनके साथ अब प्रदेश में मरने वाले मरीजो की संख्या 10570 हो गई है।

मौत के अगोश में ले जा रहा कोरोना,, संक्रमण की गति हो रही सीमित…

न्यायधानी में संक्रमण के साथ साथ मरीजो के मौत के मामले थमने का नाम नही ले रहे है। इसी कड़ी में रविवार को जिले में 572 नए संक्रमितो की पहचान स्वास्थ्य विभाग ने की है। जिले में अब लॉक डाउन के बाद संक्रमण की गति सीमित जरूर नजर आ रही है।लेकिन अब भी जिले में संक्रमण तेजी से फैल रहा है। जिला प्रशासन की आंशिक छूट का फायदा उठाकर लोग अब भी कोविड के नियमों को दरकिनार कर रहे है। जिसके चलते रोजाना जिले में सैकड़ों लोग कोविड के चपेट में आ रहे है। शायद यही एक वजह है कि चंद महीनों में ही जिले में कुल संक्रमितो की संख्या 59 हजार 322 हो गई है। इधर बीते 24 घण्टो में 35 मरीजो ने दम तोड़ा है। जिनमे से सबसे अधिक 24 मरीज बिलासपुर जिले के रहने वाले है। जबकि 11 मरीज दूसरे जिले के निवासी है। जिनका उपचार शहर के अलग अलग कोविड हॉस्पिटलों में चल रहा था। इनके साथ अब जिले में कोरोना से मरने वाले मरीजो की संख्या 1258 हो गई है। 

error: Content is protected !!
Letest
रात में घर में सोया था युवक, सुबह नीम के पेड़ पर लटका मिला शव,गांव में घटना से फैली दहशत रतनपुर: खेलगांव नवागांव में हरेली पर कबड्डी का रोमांच, पंडरियाझाप मुंगेली ने जीता खिताब रूपकुमारी चौधरी को भाजपा महिला मोर्चा की राष्ट्रीय अध्यक्ष की जिम्मेदारी..छत्तीसगढ़ में उत्साह पहले गाली-गलौज, फिर ब्लेड से हमला! ससुर ने दामाद के गले पर किया वार, खून से लथपथ युवक पहुंचा अस्पताल बिलासपुर:- गुरु रविदास जयंती पर समरसता संकल्प अभियान, 14 मंडलों के लिए जन्मस्थली की पवित्र मिट्टी ले... तखतपुर:- बिजली गुल होते ही जलाई चिमनी, नींद में लगी आग और चली गई 70 वर्षीय शाहीन बाई की जान अवैध संबंध, ब्लैकमेलिंग और फिर हत्या की खौफनाक साजिश.... दूध में नींद की दवा देकर गमछे से घोंटा गला, डायल-112 की सूझबूझ से बची युवक की जान... फंदे पर झूलने से पहले पुलिस ने किया रेस्क्यू, पचपेड़ी क्षेत्र में चोरों के हौसले बुलंद, चिल्हाटी में 2.81 लाख की सेंधमारी; लगातार चोरी के बावजूद प... अदाणी पावर छोटे भंडार में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया 80वाँ स्वतंत्रता दिवस