बिलासपुर

आईएएस सौरभ कुमार ने बिलासपुर कलेक्टर का संभाला कार्यभार….मुख्यमंत्री की फ्लैगशिप योजनाओं को गतिप्रदान करने के साथ ही आम जनों की समस्याओं का निराकरण रहेगी प्राथमिकता

रमेश राजपूत

बिलासपुर – राजधानी से स्थानांतरित होकर बिलासपुर पहुँचे आईएएस सौरभ कुमार ने सोमवार को बिलासपुर कलेक्टर का पदभार संभाल लिया, जहाँ उन्होंने कलेक्टर कार्यालय पहुँचकर चार्ज ग्रहण करते ही जिले के अधिकारियों कर्मचारियों से सौजन्य मुलाकात की फिर मीडिया से मुखातिब हुए, जहाँ उन्होंने बताया कि उनकी प्राथमिकताओं में मुख्यमंत्री की फ्लैगशिप योजनाओ सहित आम जनता की समस्याओं का निराकरण शामिल है, जिसे गंभीरता से पूरा किया जाएगा, वही उन्होंने कहा कि सप्ताह के एक दिवस जनदर्शन का आयोजन किया जाएगा जहाँ जिले के फरियादी अपनी समस्या, शिकायत और मांग संबंधी सुनवाई की जाएगी, इसके साथ ही पूरे सप्ताह वह स्वयं अपने कार्यालय में सुबह 11 बजे से 2 बजे तक सुनवाई करेंगे।

पदभार लेते ही वे रतनपुर माँ महामाया देवी के दर्शन के लिए पहुँचे, इसके पहले कलेक्टर डॉ सारांश मित्तर कलेक्ट्रेट पहुँचे उन्होंने अतिरिक्त ज़िलाधीश जयश्री जैन को प्रभार सौंपा तथा रायपुर के लिए रवाना हो गए। तत्पश्चात 12 बजे आईएएस सौरभ कुमार रायपुर से सीधे बिलासपुर कलेक्ट्रेट पहुँचे और पदभार ग्रहण किया जहाँ सभी ने उनका स्वागत किया।

error: Content is protected !!
Letest
तखतपुर:- पेट्रोल खत्म होने का बहाना बनाकर बाइक रोकी.. कंप्यूटर ऑपरेटर पर चाकू से जानलेवा हमला, VIDEO:-मस्तूरी में किराना दुकान का ताला तोड़कर चोरी…सीसीटीवी में कैद हुए दो अज्ञात आरोपी वृद्धा से ठगी, ऑटो गिरोह ले गया साढ़े 3 तोला सोना...नाती की तबीयत खराब होने का झांसा देकर ऑटो में बै... छत्तीसगढ़ में राजस्व प्रशासन में बड़ा फेरबदल: 57 तहसीलदारों और नायब तहसीलदारों के हुए तबादले, पचपेड़ी:- बातचीत से शुरू हुआ विवाद पहुंचा खूनी हमले तक, पुरानी रंजिश में मामा - भांजे पर नुकीले हथिय... बिस्तर में छिपे काल ने ली मासूम की जान...ज़हरीले करैत सांप के डसने से 10 वर्षीय गौरव की मौत घरेलू विवाद बनी हिंसक: जलती आग में दो साल की मासूम को फेंका.... ईलाज के दौरान हुई मौत, हत्या के आरोप... आधी रात प्रेमिका से मिलने पहुंचा युवक, भाई ने देख लिया तो फावड़े से उतारा मौत के घाट; 24 घंटे शव छिप... लंबित DA और पुरानी पेंशन समेत मांगों को लेकर लामबंद होंगे कर्मचारी...संघ ने बनाई आंदोलन की रणनीति, सीपत:- एनटीपीसी में कार्यस्थल बदलने की मांग के बीच संविदाकर्मी ने कीटनाशक का किया सेवन, हालत स्थिर