कोरबा

VIDEO मांदर की थाप पर यहां सांप जैसे रेंगते है युवक….नागपंचमी पर देखने को मिलता है हैरतअंगेज नज़ारा

दुर्गेश मरावी

कोरबा – हरदी बाजार से लगभग 20 किमी दूर पाली ब्लाक के ग्राम पंचायत बोईदा गांव में नागपंचमी पर प्रत्येक वर्ष नागमत का आयोजन किया जाता है । गांव की बैगा भोजराम जगत द्वारा पूजा अर्चना किया गया। इसके बाद मांदर की थाप पर वहां उपस्थित युवक सांप की तरह खुद ब खुद ही जमीन पर रेंगने लगते हैं । उन्हें शांत करने के लिए लाई और दूध का प्रसाद दिया जाता है ।

लोगों का कहना है कि मांदर की थाप सुनकर युवकों शरीर में नाग उतर आते हैं । इसके बाद उनकी हरकतें बिलकुल सांप जैसी हो जाती है। वे जमीन पर रेंगने लगते हैं और सांप की तरह लहराते और फुंकार मारते हैं।

इस दौरान बड़ी संख्या में ग्रामवासी उपस्थित होकर नागपंचमी पर यह दृश्य देखते है ।।

error: Content is protected !!
Letest
राजस्व अधिकारियों की कलेक्टर ने ली बैठक...नामांतरण, सीमांकन और अतिक्रमण हटाने की कार्रवाई में तेजी ल... ग्राम कौड़िया के किसानों ने की एनटीपीसी से मुआवजा दिलाने की मांग...कलेक्टर जनदर्शन में समस्याओं की हु... VIDEO:- हथियार लहराकर दहशत फैलाते वीडियो हुआ था वायरल….पुलिस ने थाना क्षेत्र में की छापेमारी, 5 आरोप... पुरानी रंजिश में विवाद...युवक के सिर पर बियर बॉटल से जानलेवा हमला, 2 आरोपी गिरफ्तार खारंग नदी में रेत चोरी पर प्रशासन की बड़ी कार्रवाई... चार ट्रैक्टर जब्त, नायब तहसीलदार ने की छापेमार... छत्तीसगढ़िया क्रांति सेना के छह पदाधिकारियों को लूटपाट और उगाही के मामले में 7-7 साल की सश्रम कारावा... VIDEO: जयरामनगर से बिलासपुर लौट रहे बाइक सवार से मारपीट कर लूटपाट की वारदात…नकाबपोश आरोपियों ने दिया... छह माह से आवास मित्रों को नही मिला वेतन...बार बार दे चुके है आवेदन....अब जिला पंचायत सीईओ को सौंपा ग... पटवारी सस्पेंड:- बड़े झाड़ जंगल की ज़मीन बिक्री में तेंदुआ पटवारी की संलिप्तता...गिरी निलंबन की गाज, सर्पदंश से 14 वर्षीय बच्ची की मौत...परिजनों में मातम, मल्हार चौकी क्षेत्र की घटना,