तखतपुर

सीएमएचओ ने तखतपुर स्वास्थ्य केंद्र का किया निरीक्षण…सुविधाएं मुहैया कराने दिए निर्देश

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर- जिले के ग्रामीण क्षेत्रों में स्वास्थ्य सुविधा के सुदृढ़ीकरण को लेकर सीएमएचओ डॉ अनिल श्रीवास्तव लगातार निरीक्षण कर रहे हैं इसी कड़ी में शनिवार को उन्होंने तखतपुर सामुदायिक केंद्र का निरीक्षण किया जहां भौतिक संसाधनों के साथ वहां जरूरत के अनुसार आवश्यक व्यवस्थाएं उपलब्ध कराने मौजूदा स्टाफ से चर्चा की निरीक्षण कार्यक्रम में डॉ अनिल श्रीवास्तव मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी, डॉ मनीष श्रीवास्तव जिला परिवार कल्याण अधिकारी डॉ सौरभ शर्मा, डॉक्टर नीरज मिश्रा उपस्थित थे।

इस दौरान डिलीवरी को लेकर होने वाली समस्याओं पर चर्चा हुई। जहा एक सप्ताह के भीतर सिजेरियन ऑपरेशन सुविधा प्रारंभ करने सीएमएचओ डॉ अनिल श्रीवास्तव ने निर्देश दिए हैं। जहां डॉक्टर राज किरण शर्मा स्त्री रोग विशेषज्ञ ने आवश्यक सभी सामग्रियों की जानकारी उच्च अधिकारियो से साझा की। जिसकी व्यवस्था जल्द करने की सहमति बनी है।

error: Content is protected !!
Letest
पचपेड़ी:- टेलीग्राम पर रकम दोगुनी करने का झांसा देकर किसान से 21.32 लाख की ऑनलाइन ठगी...एफआईआर दर्ज मोदी सरकार के 12 साल पूरे, डिप्टी सीएम अरुण साव ने गिनाईं उपलब्धियां, कहा- विश्वास, विकास और जनकल्या... एसएसपी ने 2 थानों के प्रभारियों को बदला....वाय पी सिंह सिरगिट्टी तो कमला पुसाम पचपेड़ी में तैनात, सूने घर को बनाया निशाना...चोरी के बाद लगाई आग, लाखों के जेवर गायब, अज्ञात कारणों से महिला ने लगाई फांसी...पचपेड़ी थाना क्षेत्र के ग्राम मनवा की घटना मोदी सरकार के 12 साल पूरे होने पर रतनपुर भाजपा ने दिया स्वच्छता का संदेश...रामटेकरी मंदिर परिसर में ... दो सगे भाइयों ने किया AC चोरी का खेल....1.5 लाख के माल के साथ दोनो गिरफ्तार, खुड़िया जंगल में जुआ खेलते 9 जुआरी गिरफ्तार... 7.33 लाख रुपये की संपत्ति जब्त, भरोसे का कत्ल... 86 वर्षीय बुजुर्ग महिला से रिश्तेदार ने की 90 लाख की ठगी, 23 लाख रुपये, जमीन और वाह... घर में घुसकर नाबालिग बच्चियों को धमकाया... पैसे छीने, तोरवा पुलिस ने दो युवकों पर दर्ज किया मामला,