कोटा

कॉलेज छात्रा पर जानलेवा हमला करने वाला आरोपी गिरफ्तार… पुलिस ने 2 दिनों के भीतर लिया कब्जे में

रमेश राजपूत

बिलासपुर – जिले के कोटा थाना क्षेत्र स्थित शासकीय निरंजन कालेज के छात्रा पर एक सिरफिरे युवक ने एकतरफा प्रेम के चक्कर मे चापड़ से जानलेवा हमला कर दिया था। मामले में पुलिस ने आरोपी युवक को 2 दिनों के भीतर ही कब्जे लेकर न्यायिक हिरासत में भेज दिया है। ग़ौरतलब है कि थाना क्षेत्र के कलार तराई की निवासी छात्रा हेमा ठाकुर शासकीय निरंजन केशरवानी कालेज में एमए की पढ़ाई करती है, जो हमेशा की तरह कॉलेज आई थी और पढ़ाई खत्म कर वापस अपनी सहेली के साथ वापस लौट रही थी, तभी कॉलेज जाने के सुनसान रास्ते पर मौके की ताक में बैठे आरोपी योगेश साहू ने धारदार हथियार से छात्रा पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया जिससे छात्रा के गले, सिर पर गंभीर चोटें लगी है। हमले से घायल छात्रा मौके पर ही खून से लथपथ होकर गिर गई, जिसे आस पास के लोंगो ने पहले स्वास्थ्य केंद्र पहुँचाया जहाँ से उसे बिलासपुर रिफर कर दिया गया है। घटना की सूचना पर पहुँची पुलिस ने आरोपी के खिलाफ़ अपराध दर्ज कर उसकी तलाश में जुट गई थी ।

विवेचना दौरान घटना स्थल से फरार आरोपी योगेश कुमार उर्फ मोंटू साहू का साजापाली खैरझिटी, गोबरीपाट, कोटा बरद्वार, मोंहदी एवं कई स्थानों पर लगातार पतासाजी कर घेराबंदी कर बिलासपुर मुंगेली नाका के पास से पकड़ा है, आरोपी ने पूछताछ दौरान बताया कि एकतरफा प्रेम होने से कु. हेमा ठाकुर द्वारा शादी करने से मना करने पर घर से बैग में चापड़ लेकर हत्या करने की नीयत कॉलेज आया था। इस दौरान शासकीय निरंजन केशरवानी महाविद्यालय के पहाड़ी रास्ता के पास मौका मिलने पर लड़की द्वारा शादी से इनकार किए जाने पर हेमा ठाकुर के गला एवं सिर पर कई बार वार किया जिससे वह बेहोश होकर गिर गई और वह मौके से फरार हो गया। पुलिस ने घटना में प्रयुक्त चापड़ जप्त कर आरोपी योगेश कुमार उर्फ मोटू साहू को गिरफ्तार कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है। उक्त संपूर्ण कार्यवाही में थाना प्रभारी टी.एस.नवरंग, स.उ.नि. ओंकार बंजारे, आरक्षक भोप साहू, खिलावन नेताम का सराहनीय योगदान है।

error: Content is protected !!
Letest
रतनपुर: घर में लगी भीषण आग के दौरान सिलेंडर ब्लास्ट, आग बुझा रहे पड़ोसी युवक गंभीर, घर का सामान और ब... शादी का झांसा देकर रिटायर्ड टेक्निशियन से 9.50 लाख की ठगी..ओडिशा के तीन आरोपी गिरफ्तार, अश्लील फोटो-वीडियो वायरल करने की धमकी देकर ब्लैकमेलिंग, दो शातिर महिलाएं गिरफ्तार, कोटा:- बिजली खंभे पर काम करते समय ठेका कर्मचारी की करंट से दर्दनाक मौत...सुरक्षा व्यवस्था पर उठे सवा... सक्ति गोलीकांड का हुआ खुलासा...पति की प्रेमिका को रास्ते से हटाने पत्नी ने दी थी 4 लाख की सुपारी, पु... पचपेड़ी:- तहसीलदार के आदेश के बाद भी नहीं मिला जमीन पर कब्जा... पीड़ित ने कलेक्टर-एसपी से लगाई न्याय... नाबालिग से अनाचार मामले में आरोपी गिरफ्तार...पढ़ाई के दौरान हुई पहचान का उठाया फायदा, ब्लैकमेल कर लग... नशे में धुत व्यक्ति को बनाया निशाना...बाइक-मोबाइल और सोने की बाली चोरी करने वाले दो आरोपी गिरफ्तार एनटीपीसी सीपत टाउनशिप के पंप हाउस में संविदा कर्मी की फांसी के फंदे पर मिली लाश....जांच में जुटी पुल... साइबर ठगी... वरिष्ठ नागरिक के बैंक खाते से करीब 2 लाख रुपये पार...सिरगिट्टी थाने में मामला दर्ज