रतनपुर

खूंटाघाट डेम में डूबे कोरबा के युवक का शव बरामद…. 15 तारीख को घर लौटना था बालाघाट, लेकिन पहुँची मौत की खबर,

जुगनू तंबोली

रतनपुर – थाना क्षेत्र के खूंटाघाट जलाशय में पिकनिक के दौरान डूबे कोरबा निवासी युवक का शव गुरुवार सुबह एसडीआरएफ टीम ने बरामद कर लिया। मृतक की पहचान विशाल मानकर 26 वर्ष पिता कन्हैया मानकर, निवासी सुभाषनगर दीपका, मूल निवासी बालाघाट मध्यप्रदेश के रूप में हुई है। विशाल दीपका स्थित रिज़िटेक कंपनी में इंजीनियर के पद पर कार्यरत था।
जानकारी के अनुसार, बुधवार दोपहर विशाल अपने पांच दोस्तों के साथ खूंटाघाट डेम पिकनिक मनाने आया था। खाना बनाने और खाने के बाद सभी दोस्त जलाशय में नहाने उतरे। नहाने के बाद पांच दोस्त बाहर आ गए, लेकिन विशाल पानी से बाहर नहीं निकला। दोस्तों ने आसपास तलाश की, पर कोई सुराग नहीं मिला। तुरंत रतनपुर पुलिस को सूचना दी गई।

पुलिस ने मौके पर सर्च ऑपरेशन शुरू करने की कोशिश की, लेकिन अंधेरा होने के कारण अभियान रोकना पड़ा। गुरुवार सुबह एसडीआरएफ की टीम ने गोताखोरों की मदद से तलाशी अभियान फिर शुरू किया और कुछ घंटों बाद शव को बरामद कर लिया। पुलिस ने परिजनों को सूचना देकर आवश्यक कार्रवाई शुरू कर दी है।

बताया गया कि कुछ दिन पहले विशाल ने अपने पिता को फोन कर बताया था कि वह 15 अगस्त की छुट्टी में घर आएगा। परिजन उसका बेसब्री से इंतजार कर रहे थे, लेकिन इससे पहले ही हादसे की खबर मिल गई। अब 15 अगस्त को घर में खुशियों के बजाय बेटे का पार्थिव शरीर पहुंचेगा। इस घटना से क्षेत्र में शोक और सनसनी का माहौल है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर : न्यायधानी में फिर खूनी खेल.... छोटे भाई को बचाने पहुंचे युवक की चापड़ से गला रेतकर हत्या,... क्रिकेट टीम की रंजिश में खूनी हमला...युवक पर कैची से जानलेवा वार, सरकंडा में सनसनी बिलासपुर:- जनगणना करने पहुँचे शिक्षक से मारपीट... जिले में पहला मामला, काम के दौरान सुरक्षा व्यवस्था... खाद बेचने के नाम पर ठगी का नया जाल… मस्तूरी क्षेत्र में किसानों से 1500 रुपए की एजेंट कर रहे अवैध वस... 5 हजार की उधारी बनी हत्या की वजह...गला घोंटकर कर उतारा मौत के घाट, पुलिस ने सुलझाई अंधे कत्ल की गुत्... शराब के लिए पैसों की मांग...मना करने पर धारदार हथियार से हमला, युवक घायल...सरकंडा थाना क्षेत्र में ह... फर्नीचर दुकान में घुसकर युवक पर चाकू से वार...चकरभाठा थाना क्षेत्र की घटना, पथरी का ऑपरेशन कराने गए आरक्षक की ईलाज के दौरान मौत... निजी अस्पताल में परिजनों का हंगामा, लापरवाही ... तखतपुर : नहर किनारे मिली युवक की संदिग्ध लाश… कुचली हुई हालत ने बढ़ाई रहस्य की परतें, फॉरेंसिक टीम ज... मस्तूरी ब्लॉक के कई आंगनबाड़ी केंद्रों में होगी सहायिका भर्ती....आवेदन 18 मई तक,