मस्तूरी

अंधविश्वास के फेर में एक अधेड़ की हत्या, बच्चे की तबीयत खराब होने पर पड़ोसियों ने जादू टोने का आरोप लगा लाठी रॉड से किया था हमला

उदय सिंह

मस्तूरी – समाज में आज भी अंधविश्वास लोगों के जेहन में हावी है, जिसकी वजह से आज भी नरबलि और हत्याएं हो रही है, ऐसा ही एक मामला बिलासपुर जिले के मस्तूरी थाना क्षेत्र के पेंड्री गांव से सामने आया है। जहाँ खोलूराम उम्र 50 वर्ष रोजी मजदूरी करता था। वह 26 सितंबर की रात आठ बजे परिवार के साथ घर में ही था। इस दौरान पड़ोस में रहने वाले सोहराब भास्कर के बेटे की तबीयत खराब थी। इस पर सोहराब का भाई विवेक भास्कर वहां आकर जादू टोने की बात कहते हुए खोलूराम और उनकी पत्नी से गाली-गलौज करने लगा। खोलूराम ने अपनी पत्नी देवकुमारी के साथ बाहर निकलकर विवेक को टोका तो विवेक के साथ उसका भाई अजय, अप्पू और पिता संतू भी आ गए।

उनके घर की महिलाएं भी वहां पहुंच गईं। सभी ने खोलूराम से मारपीट शुरू कर दी। उसे डंडे और रॉड से पीटा। खोलूराम की पत्नी देवकुमारी बीच बचाव करने लगी तो उसके साथ भी मारपीट की। मारपीट के दौरान आरोपी पक्ष का अजय भी घायल हुआ था। खोलूराम के परिवार ने आरोपियों के खिलाफ थाने में केस दर्ज कराया है। वही खोलूराम को रायपुर रेफर किया गया था। रायपुर में इलाज के दौरान शुक्रवार को घायल खोलूराम की मौत हो गई। इसकी सूचना पर पुलिस की टीम ने गांव में जाकर घटना के संबंध में जानकारी ली। इधर, पुलिस के पहुंचने से पहले ही सभी आरोपी गांव से फरार हो गए। पुलिस ने अब इस मामले में हत्या का मामला दर्ज कर लिया है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर:- 11 केवी लाइन का टूटा तार बना किसान की मौत का कारण.. खेत में 5 दिन पड़ी रही लाश, सीपत :- पुरानी रंजिश पर खूनी झड़प: गाली देने से मना किया तो टंगिया से हमला, तीन पर FIR पचपेड़ी:- खाना बनाने को लेकर विवाद के बाद लॉ छात्रा ने कीटनाशक का किया सेवन... इलाज के दौरान मौत, बिलासपुर:- शराब के नशे में तेज रफ्तार बाइक बनी काल.. नेहरू चौक के पास भीषण टक्कर में युवक की मौत, 2 ... नवरात्रि से पहले धर्मनगरी मल्हार में अतिक्रमण पर प्रहार.. मुख्य मार्ग खाली कराने उतरा नगर पंचायत प्र... जमीन विवाद में घर में घुसकर मारपीट, बीच-बचाव करने आए बुजुर्ग की मौत...ब्लेड लेकर पहुंचा था युवक, बस में छिपा था 1.22 करोड़ का नशा! 245 किलो गांजे के साथ चालक समेत दो गिरफ्तार, ओडिशा से जीपीएम तक फै... जमीन विवाद में खूनी झड़प...सरपंच परिवार पर हमला, मारपीट में 3 घायल, एफआईआर दर्ज स्कूल पार्टनरशिप के नाम पर 15 लाख की ठगी का आरोप, मुख्यमंत्री हेल्पलाइन तक पहुंची शिकायत, पीड़ित का ... आय से अधिक संपत्ति: बर्खास्त आरक्षक संतोष राठौर के खिलाफ कोर्ट में अभियोग पत्र दाखिल