बिलासपुर

नए कोरोना मरीज मिलने से जिले में बढ़ा खतरा, संक्रमण से बचाव ही पहली प्राथमिकता… ग्रामीण और शहरी क्षेत्र में सामने आ रहे मामले

भुवनेश्वर बंजारे

बिलासपुर – कोरोना मुक्ति के ख़्वाब सजाए न्यायधानी वासियो के सपने चकना चूर होते नजर आ रहे है। प्रदेश के अन्य जिलों की तरह ही बिलासपुर में भी शनिवार को एकाएक मरीजो की संख्या बढ़कर 19 हो गई है। शनिवार को आए पॉजिटीव मरीजो में सिम्स की जूनियर डॉक्टर के साथ तखतपुर, मस्तूरी के मरीज शामिल है। आपको बता दे जिले में देर रात 8 नए मामले सामने आए है। जिसमे ग्राम सकर्रा, गीतांजलि नगर कश्यप कालोनी, ग्राम गतौरा, मसानगंज, बिरकोना, अटल बिहारी वाजपेयी यूनिवर्सिटी के कोरोना मरीज शामिल है। आपको बता दे शहर में लंबे समय बाद मजदूरों के अलावा किसी अन्य को कोरोना वायरस ने अपनी चपेट में लिया है। जिसे देख फिलहाल कोरोना संकट से न्यायधानी वासियो की मुसीबत कम होती नजर नही आ रही है। फ़िलहाल सभी मरीजों को संभागीय कोविड 19 अस्पताल में भर्ती कराया गया है जहाँ उनका उपचार किया जाएगा।

एक ही युवक की रिपोटिंग हुई दुबारा संख्या में हुआ फेरबदल..

कोरोना संक्रमितों की रिपोर्ट में शनिवार को रायपुर से दोबारा पॉजिटीव रिपोर्ट एम्स से भेजी गई। जिस वजह से घन्टो स्वास्थ्य विभाग में असमंजस की स्थिति बनी हुई थी। इस मामले में स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों के अनुसार सकर्रा निवासी 32 वर्षीय युवक की रिपोर्ट पॉजिटिव मिल चूंकि थी। जिसका इलाज भी बिलासपुर के कोविड 19 हॉस्पिटल में चल रहा था। जिसकी तबियत बिगड़ने पर उसे शुक्रवार को एम्स रैफर किया गया था। इसके बावजूद शनिवार को उसी मरीज की रिपोर्ट पॉजिटीव भेज दी गई। ऐसे में शनिवार को जिले में मरीज की संख्या 9 हो गई लेकिन वास्तविकता में ये 8 ही है। जिसकी एक वजह यह भी है कि क्वारंटाइन सेंटर से अलग और सिम्स से अलग दो बार सैम्पल भेजा गया था, शायद इसीलिए आंकड़े में गलती हुई होगी।

मस्तूरी में मिले संक्रमित दंपत्ति नही ठहरे थे क्वारंटाइन सेंटर में..

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार पुणे से लौटे गतौरा निवासी 25 वर्षीय पति और 23 वर्षीय पत्नी 19 मई को सिम्स के ओपीडी पहुँचे थे। उसके बाद उनका जांच सैंपल लिया गया था। इस मामले में सिम्स के अधिकारियों के अनुसार उन्हें सिम्स के आईपीडी में एडमिट नही किया गया था। ऐसे में वह अचानक ही मस्तूरी क्षेत्र के अपनी रिश्तेदार के यहाँ जाकर ठहरे थे। बताया जा रहा है। वह शुक्रवार को क्वारंटाइन सेंटर के आसपास देखे गए थे। जिनकी रिपोर्ट शनिवार को पॉजिटीव आई है। जिसके बाद स्वास्थ्य विभाग में हड़कंप मच गया। जबकि इस मामले में सिम्स प्रबंधन और स्वास्थ्य विभाग के अमले के ऊपर कई सवाल खड़े हो रहे है। कि आखिर वह दंपती बिना किसी जानकारी के कहा कहा गए थे? क्या इसकी भनक स्वास्थ्य विभाग को नही थी? वह कितने लोगों के संपर्क में आए होंगे? अब इन सभी मसलों को सुलझाने स्थानीय पुलिस की मदद ली जा रही है।

error: Content is protected !!
Letest
चौकसे कॉलेज के कैंटीन में पटाखा फेंकने से छात्र की आंख में आई गंभीर चोट... आरोपी छात्र के खिलाफ FIR ... कोटा : करगीखुर्द में मारपीट के बाद हत्या...फरसा और लाठी, डंडे से हमला, मुख्य आरोपी गिरफ्तार, अन्य की... बिलासपुर : प्रताप टॉकीज चौक के पास देर रात आगजनी...कपड़े की दुकान जलकर खाक, लाखों का नुकसान, शेयर मार्केट में दोगुना मुनाफा दिलाने का झांसा... 2 लाख की ठगी करने वाला आरोपी गिरफ्तार लालखदान से पिकअप वाहन की चोरी... अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज तखतपुर : नाबालिग से दुष्कर्म का आरोपी रायपुर से गिरफ्तार..डिजिटल तकनीक से आरोपी तक पहुँची पुलिस, स्कूटी में छिपाकर गांजा सप्लाई का खेल बेनकाब...सिविल लाइन पुलिस ने की घेराबंदी, फेसबुक से दोस्ती... फिर शादी का झांसा देकर दैहिक शोषण, युवती की शिकायत पर आरोपी गिरफ्तार बिलासपुर: समर्थन मूल्य पर धान खरीदी में बड़ा घोटाला उजागर, पचपेड़ी क्षेत्र के बहतरा धान खरीदी केंद्र ... मस्तूरी: जयरामनगर रेलवे फाटक अब 24 मार्च तक रहेगा बंद...इन रास्तों का करें उपयोग,