मल्हार

बिजली की आँख मिचौली हाल कर रही बेहाल…मल्हार सहित 20 गांवो में हालात बद से बद्तर, मेंटेनेंस के नाम पर बिजली विभाग के दावे हुए फेल,

हरिशंकर पांडेय

मल्हार – आए दिन हो रहे अघोषित बिजली कटौती से मल्हार सहित 20 गांवो के लोग पिछले एक माह से खासे परेशान है। मल्हार में विद्युत सबस्टेशन स्थापित होने के बाद भी क्षेत्र के लोग नियमित रूप से बिजली नही मिलने से परेशान है बरसात शुरू होते ही बिजली की आंख मिचोली यहां आम बात है चाहे देर रात हो या दिन में किसी भी समय घण्टो के लिए बिजली बंद हो जाती है, अभी उमस के साथ गर्मी पड़ने से लोग वैसे भी परेशान है ऊपर से बिजली का बंद होना जिसके चलते लोग बीमार भी पड़ रहे है सबसे ज्यादा तकलीफ बुजुर्गो व बच्चों को हो रहा है जो मच्छर व गर्मी के कारण पूरी नींद नही ले पा रहे है जिससे बीमार महसूस कर रहे है, ऐसे में बिजली व्यवस्था को लेकर उच्चाधिकारियों के अलावा जनप्रतिनिधियो को भी ध्यान देना चाहिए। लोगो का कहना है कि सरकार तो बदली गई पर क्षेत्र की बिजली व्यवस्था जस की तस है। वही कुछ दिनों से विभिन्न वार्डो में लो वोल्टेज की भी समस्या है जिससे पीने के पानी लोगो को नही मिल रहा।

20 गांवों का हाल-बेहाल…

यहां के सबस्टेशन से मल्हार सहित आसपास के 20 गांवो को बिजली सप्लाई होती है जिसके लिए 5 फीडर बनाए गए है वही उपभोक्ताओं की संख्या 10 हजार से ज्यादा है वही जनसँख्या की बात करे तो 50 हजार से ज्यादा लोग इससे प्रभावित है। मल्हार को नाममात्र के लिए टाउन फीडर का दर्जा दिया गया है पर सूविधाए बद से बदतर है। बरसात पूर्व मेंटनेशन करने के बावजूद भी समस्याए बरकरार रहती है आए दिन कहि तार टूटने या फाल्ट होने की घटना यहां के लिए सामान्य बात है सबसे ज्यादा परेशानिया रात 12 बजे के बाद होने वाली बिजली बंद से होती है बिजली बंद होने के बाद सुबह ही बिजली व्यवस्था बहाल होती है।

सिलपहरी के भरोसे मल्हार..

मल्हार में 33 केवी के सबस्टेशन होने बाद भी सिलपहरी के 132 सब स्टेशन के भरोसे है यही से ही मल्हार के अलावा मस्तूरी, चिल्हाटी, पचपेड़ी के लिए बिजली जाती है क्षेत्र के उपभोक्ताओं की संख्या और बिजली की खपत को देखते हुए 132 केवी के स्टेशन की स्थापना की घोषणा के बाद कार्य शुरू भी हो चुका है। परन्तु इस 132 केबी स्टेशन की शुरुवात कब होगी जिसका इंतजार क्षेत्रवासियों को है।

पीने के पानी की भारी समस्या…

घण्टो बिजली बंद होने से पानी भी नसीब नही हो रहा है इसके अलावा ट्रांसफार्मरों के खराब होने से भी नगर के मोहल्लों तक पानी पहुचाने वाली टँकीया भी नही भर पा रही है। जिससे जन जीवन खासा प्रभावित है।

error: Content is protected !!
Letest
ऑटो ले जाने के विवाद में बवाल...माँ-बेटे पर ईंट और बेल्ट से हमला, दबंगो की गुंडागर्दी राजधानी में फिर चाकूबाजी की हवा...पुरानी रंजिश में युवक की गला रेतकर हत्या, 2 नाबालिग सहित 4 आरोपी ग... बिलासपुर:- मामूली विवाद के बाद खूनी संघर्ष... योजना बनाकर आरोपियों ने किया जानलेवा हमला, 7 नाबालिग स... सही दवा-शुद्ध आहार अभियान में सख्ती... 15 दवा दुकानों पर छापा, गड़बड़ियों पर नोटिस जारी पुलिस दफ्तर में जहर पीकर बनाया दबाव... युवक गिरफ्तार, कोतवाली पुलिस ने की कार्रवाई, नाबालिग से शादी का झांसा देकर दुष्कर्म....आरोपी गिरफ्तार बांधा तालाब को बार-बार फोड़ने का आरोप...जल संकट से जूझ रहा ग्राम चौहा, कलेक्टर जनदर्शन में पहुंची शि... सड़क निर्माण में मनमानी या भ्रष्टाचार ?... मस्तूरी जनपद क्षेत्र में लोक निर्माण विभाग की सड़क गुणवत्त... डॉ सीवी रमन यूनिवर्सिटी से लापता छात्र नागपुर में मिला...ऑनलाइन गेमिंग के चक्कर में भागा था हॉस्टल स... बिलासपुर : अमरकंटक एक्सप्रेस से गिरकर युवक की मौत... सिरगिट्टी रेलवे ब्रिज के पास हुआ हादसा