रतनपुर

नगर सैनिक के घर चोरो का धावा, हजारों के माल पर किया हाथ साफ…मकान सुना छोड़ना पड़ा भारी

रतनपुर जुगनू तंबोली

रतनपुर – ग्रामीण क्षेत्रों में चोरो की सक्रियता फिर से बढ़ने लगी है। इसी कड़ी में रतनपुर थाना क्षेत्र अंतर्गत ग्राम सेंमरा (चपोरा) में अज्ञात चोरों में एक सुने मकान में धावा बोला है। जहाँ से चोरो ने सोने चांदी के जेवर सहित हजारों की चोरी की घटना को अंजाम दिया है। मामले में पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार ग्राम सेंमरा (चपोरा) में रहने वाली मीनाक्षी तंवर पेशे से नगर सैनिक है। जो वर्तमान में बिलासपुर में कार्यरत है। वह 5 अप्रैल को शाम घर मे ताला लगाकर अपने रिश्तेदार के शादी कार्यक्रम में बिरगहनी गई हुई थी।

जब वह 6 अप्रैल देर रात्रि घर पहुँची तो घर का दरवाजा खुला देख भौचक्की रह गई। जब वह घर के अंदर पहुँची तो घर के सारे समान अस्त व्यस्त थे। वही अलमारी भी खुली पड़ी थी। प्रार्थी की माने तो अज्ञात चोर सैमसंग कंपनी का एलईडी टी.व्ही. 32 इंच किमती 24000रू, किचन में रखे सेलो कंपनी का इंडेक्सन किमती 4500रू, कांसे का थाली 03 नग किमती 1500रू, तथा सोने की कान का झाला एक जोडी किमती 15800रू, एक सोने का लकेट तथा 6 नग दाना किमती 7100रू, एक जोडी चांदी का पायल किमती 5000रू, के समान चोरी कर ले गए। जिसकी कुल कीमत 57 हजार 900 बताई जा रही है। इधर उक्त मामले में प्रार्थी ने रतनपुर थाने में शिकायत दर्ज कराई है। बहरहाल इस पूरे मामले में स्थानीय पुलिस तफ्तीश शुरू कर दी है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर:- दर्दनाक सड़क हादसा:- बाइक अनियंत्रित होकर पेड़ से टकराई...एक युवक की मौत, सिविल लाइन पुलिस की हिरासत में आरोपी का हंगामा... ब्लेड से खुद पर किए वार, पुलिस ने पहुंचाया अस्पताल VIDEO:- रतनपुर और मस्तूरी में ACB का छापा, पटवारी और बिजली विभाग का क्लर्क रिश्वत लेते रंगे हाथ गिरफ... रतनपुर नगर पालिका अध्यक्ष पर सरकारी जमीन कब्जाने का आरोप....पीड़ित ने एसपी से लगाई कार्रवाई की गुहार चाकू की नोक पर युवक का अपहरण...50 हजार रुपये फिरौती मांगने का सनसनीखेज मामला, तेज रफ्तार ट्रक की चपेट में आने से स्कूटी सवार एक युवक की मौत...दो युवक घायल, तिफरा क्षेत्र में फिर ... मेरी बहन को इंसाफ दिलाइए... संदिग्ध मौत के बाद एक भाई ने उठाए सवाल, ससुराल पक्ष पर लगाए गंभीर आरोप, पुलिस कार्रवाई के नाम पर डराकर पांच लाख रुपये वसूलने का आरोप...तीन आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज, नकली सोने की माला दिखाकर 3 लाख की ठगी...जनरल स्टोर संचालक फंसा शातिरों के जाल में, चखना दुकान के बाहर से ब्रेजा कार की चोरी....नींद में सोया था मालिक, चोर चाबी निकालकर ले गया कार