जांजगीर चाँपा

घर घुसकर डकैती को अंजाम देने वाले फरार 2 आरोपी गिरफ्तार… विरोध करने पर पति पत्नी से की गई थी मारपीट,

रमेश राजपूत

जांजगीर-चांपा – जिले के शिवरीनारायण थाना क्षेत्र में डकैती के मामले में फरार चल रहे दो आरोपियों को गिरफ्तार करने में पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। पुलिस ने दोनों आरोपियों को पकड़कर न्यायिक रिमांड पर भेज दिया है। इस मामले में एक आरोपी को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका था। प्रकरण में अपराध क्रमांक 96/2026 के तहत धारा 331(5), 305(ए) और 3(5) बीएनएस के तहत कार्रवाई की गई है। पुलिस के अनुसार, प्रार्थी सुदीप कुमार, निवासी राहौद, ने रिपोर्ट दर्ज कराई थी कि 19 मार्च 2026 की सुबह करीब 8 बजे चार युवक उसके घर में घुस आए। आरोपियों ने घर के भीतर रखे दो एप्पल मोबाइल, एक सैमसंग कीपैड मोबाइल और अन्य सामान चोरी कर लिया। चोरी का विरोध करने पर आरोपियों ने सुदीप कुमार और उनकी पत्नी के साथ मारपीट की और उन्हें जमीन पर पटककर लात-घूंसों से हमला किया।

शोर मचाने पर एक आरोपी प्रियेश कुमार बर्मन को मौके पर पकड़ लिया गया था, जबकि उसके तीन साथी फरार हो गए थे। पुलिस ने लगातार तलाश के बाद मुखबिर की सूचना पर फरार आरोपी रवि निर्मलकर उर्फ बिल्लू और श्यामजी सिन्हा उर्फ बुटी, दोनों निवासी अकलतरा, को हिरासत में लिया। पूछताछ में दोनों ने अपने साथियों के साथ वारदात को अंजाम देना स्वीकार किया। इसके बाद पुलिस ने विधिवत गिरफ्तारी कर दोनों को न्यायालय में पेश किया, जहां से उन्हें न्यायिक रिमांड पर भेज दिया गया। इस कार्रवाई में थाना प्रभारी राजीव श्रीवास्तव सहित शिवरीनारायण थाना और पुलिस सहायता केंद्र राहौद के स्टाफ की महत्वपूर्ण भूमिका रही।

error: Content is protected !!
Letest
वंदे मातरम् के 150 वर्ष पूर्ण होने पर सरस्वती शिशु मंदिर में भव्य आयोजन, सामूहिक गायन से गूंजा विद्य... भारी बारिश का अलर्ट: कल पूरे छत्तीसगढ़ में स्कूल बंद, बच्चों की सुरक्षा के लिए CM साय का बड़ा फैसला सीपत:- जमीन पर सो रही दो बहनों की बिगड़ी तबीयत...13 वर्षीय नीशू की मौत, छह साल की छोटी बहन अस्पताल म... बिलासपुर:- निगम की संपदा शाखा में ACB का ट्रैप: 10 हजार की रिश्वत लेते क्लर्क रंगे हाथ गिरफ्तार, साम... VIDEO:-तीज पर छत्तीसगढ़ी संस्कृति का जलवा…एंका वर्मा बोलीं- ‘अमेजिंग एक्सपीरियंस’, तनिष्क के भजन ने ... बिलासपुर : 28 सितंबर से लूथरा शरीफ में उमड़ेगा आस्था का सैलाब, 5 लाख से ज्यादा जायरीन पहुंचने की उम्... चुनावी रंजिश में उपसरपंच को धमकी... इस्तीफे के लिए बनाया दबाव, दो आरोपी गिरफ्तार 19 साल से बिलासपुर में रह रहा था बांग्लादेशी, फर्जी दस्तावेजों का खुलासा...एसटीएफ की बड़ी कार्रवाई, पुलिस ट्रांसफर:- 22 पुलिस कर्मियों का तबादला...एसआई, एएसआई और कांस्टेबल हुए इधर से उधर, शासकीय खाते से 26.87 लाख का अनाधिकृत ट्रांजेक्शन.. बैंक क्लर्क गिरफ्तार,