बिलासपुर

7 जनपद और 22 जिला पंचायत क्षेत्रो के लिए पदों का आरक्षण संपन्न…. लॉटरी निकालकर की गई प्रक्रिया पूर्ण

रमेश राजपूत

बिलासपुर- जिला पंचायत बिलासपुर के 22 निर्वाचन क्षेत्रों एवं 7 जनपद पंचायत अध्यक्ष के पद का आरक्षण शनिवार को संपन्न हुआ, जिसमे क्षेत्र वार अनारक्षित, महिला, पुरुष, अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति, अन्य पिछड़ा वर्ग के पदों के लिए आरक्षण की प्रकिया पूरी की गई है।

प्रकिया के तहत आरक्षण

जनपद पंचायत

बिल्हा-अनुसूचित जाति महिला
मस्तूरी-अन्य पिछड़ा वर्ग महिला
तखतपुर -सामान्य महिला
कोटा -अनुसूचित जनजाति
पेंड्रा -अनुसूचित जनजाति महिला
गौरेला -अनुसूचित जनजाति महिला
मरवाही -अनुसूचित जनजाति

जिला पंचायत क्षेत्र

अनारक्षित- क्षेत्र क्रमांक 3 बिल्हा, 8 तखतपुर, 17 कोटा

आरक्षित महिला- क्षेत्र क्रमांक 1 बिल्हा, 7 तखतपुर, 8 तखतपुर

अनुसूचित जाति महिला- क्षेत्र क्रमांक 2 बिल्हा, 4 बिल्हा, 12 मस्तूरी

अनुसूचित जाति पुरुष- क्षेत्र क्रमांक 4 मस्तूरी, 13 मस्तूरी

अनुसूचित जनजाति महिला- क्षेत्र क्रमांक 15 कोटा, 18 पेंड्रा, 19 गौरेला, 22 मरवाही

अनुसूचित जनजाति पुरुष- क्षेत्र क्रमांक 16 कोटा, 20 गौरेला, 21 मरवाही

अन्य पिछड़ा वर्ग महिला- क्षेत्र क्रमांक 5 बिल्हा, 10 मस्तूरी, 14 मस्तूरी

अन्य पिछड़ा वर्ग पुरुष- क्षेत्र क्रमांक 9 तखतपुर अ

इस प्रकार जिला पंचायत क्षेत्रों में 13 महिला सीट और 6 पुरुष, 3 अनारक्षित सीट एवं 7 जनपद में से 5 महिला सीट घोषित किए गए है।

error: Content is protected !!
Letest
बिलासपुर: फरार दीपक डहरिया उर्फ फोसो की तलाश तेज, पुलिस ने घोषित किया 5 हजार रुपये का इनाम नूतन चौक में तेज रफ्तार स्कूटी की टक्कर से बुजुर्ग की मौत..वाहन चालक मौके से हुए फरार, VIDEO :- गरबा की आड़ में सिगरेट-पिस्टल का प्रदर्शन पड़ा भारी, वायरल वीडियो पर बिलासपुर पुलिस का एक्श... VIDEO: सेलर में सीमांकन की आड़ में घरों की पैमाइश?… राजस्व टीम की कार्रवाई से ग्रामीणों में आक्रोश, ... शादी का झांसा देकर नाबालिग को भगाया...दुष्कर्म का आरोपी रायपुर से गिरफ्तार, भेजा गया जेल, 1700 करोड़ रुपए बकाया से लेकर धान की अतिरिक्त तौल तक… किसानों का फूटा आक्रोश, 33 जिलों में निकली ‘बल... बिलासपुर में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल: 18 तहसीलदार-नायब तहसीलदारों के तबादले, कई अधिकारियों को नई जिम्म... बारिश से बचने पेड़ की ली पनाह, गाज ने ले ली जान खेत की मेढ़ बांधने गए 45 वर्षीय किसान की आकाशीय बिजल... जेडी की जांच में खुली स्कूलों की पोल: 17 व्याख्याताओं में सिर्फ 4 ने पढ़ाया, प्राचार्य समेत कई मिले ... कोटा में आसमानी आफत! तेज बारिश के बीच दो किसानों पर गिरी आकाशीय बिजली, दोनों साढ़ू की दर्दनाक मौत