बिलासपुर

धारा 370 हटने पर बिलासपुर में कार्यकर्ताओं ने मनाया जश्न , आतिशबाजी कर बाटी मिठाई

डेस्क

केन्द्र सरकार द्वारा जम्मू-कश्मीर में धारा 370 और अनुच्छेद 35-ए हटाने के साथ ही लद्दाख और जम्मू-कश्मीर को केन्द्र शासित प्रदेश बनाने के निर्णय का बिलासपुर जिला भाजपा ने स्वागत करते हुए भाजपा कार्यकर्ताओं ने भाजपा कार्यालय करबला रोड में भव्य आतिशबाजी कर मिठाई बांटकर खुशी जाहिर की गयी। इस मौके पर भाजपा कार्यकर्ताओं ने एक दुसरे को बधाई एवं शुभकामनायें दी।
छत्तीसगढ़ विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष धरमलाल कौशिक ने केन्द्र सरकार के निर्णय का स्वागत करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व वाली केन्द्र सरकार ने ऐतिहासिक कार्य किया है। जम्मू-कश्मीर में राजनीतिक भूल के रूप में कायम अनुच्छेद 3

5-ए और धारा 370 का पक्का समाधान किया गया है। हमारे संस्थापक डॉ. श्यामाप्रसाद मुखर्जी का बलिदान सार्थक हुआ और एक प्रधान-एक विधान-एक निशान की भारतीय भावना के प्रकटीकरण के साथ ही अब कश्मीर से लेकर कन्याकुमारी तक भारतीय राष्ट्रवाद की अलख गूंजेगी।

भाजपा के वरिष्ठ नेता पूर्व मंत्री अमर अग्रवाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह के नेतृत्व में केन्द्र सरकार ने अनुच्छेद 35-ए और धारा 370 को खत्म कर देश को एकसूत्र में पिरोने का काम किया है। देश के तत्कालीन नेतृत्व की ऐतिहासिक भूल को सुधारकर देशभर में राष्ट्रवाद का प्रखर आलोक फैलाने का ऐतिहासिक कार्य प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने किया है।
सांसद अरूण साव ने भी केन्द्र सरकार के ऐतिहासिक निर्णय का स्वागत करते हुए इसे कोटि-कोटि भारतवासियों की देशभक्तिपूर्ण भावनाओं के प्रकटीकरण का आहलादकारी क्षण निरूपित किया। धारा 370 और 35-ए को खत्म करके केन्द्र की मोदी सरकार ने देश में अलगाववादी ताकतों पर करारी चोट की है। जम्मू-कश्मीर और लद्दाख क्षेत्र की ढांचागत समस्याओं का इस फैसले से समाधान तो होगा ही, अलगाववादी और आतंकवादी ताकतें भी नेस्त-ओ-नाबूद होंगीं।
बेलतरा विधायक भाजपा जिलाध्यक्ष रजनीश सिंह ने इस ऐतिहासिक व साहसिक निर्णय के लिये प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी व गृह मंत्री अमित शाह को बधाई देते हुए कहा कि वर्षों से दबाकर रखी गई देशवासियों की भावना व आकांक्षा को आज केन्द्र सरकार के फैसले ने सार्थक व साकार किया है।
मस्तूरी विधायक डॉ.कृष्णमूर्ति बांधी ने केन्द्र सरकार के इस फैसले का स्वागत करते हुए कहा कि भारतीय जनसंघ के संस्थापक डॉ.श्यामाप्रसाद जी मुखर्जी का बलिदान और भारत रत्न पूर्व प्रधानमंत्री स्व.अटल बिहारी बाजपेयी जी का एक देश, एक विधान और एक निशान का स्वप्न साकार हुआ है। केन्द्र के इस निर्णय से राष्ट्रवाद की भावना और प्रबल होगी।
भाजपा के प्रदेश प्रवक्ता भूपेन्द्र सवन्नी ने भी केन्द्र सरकार के निर्णय को ऐतिहासिक बताते हुए कहा कि वर्षों से पुरानी गलती को सुधार कर केन्द्र सरकार ने जम्मू-कश्मीर की समस्या के सार्थक समाधान की दिशा में दृढ़ इच्छाशक्ति का परिचय दिया है।
महापौर किशोर राय ने केन्द्र सरकार के निर्णय को भारतीय राष्ट्रवाद की जीत बताया है और कहा कि केन्द्र सरकार के इस निर्णय से बिना किसी भेदभाव और दर्जे के राष्ट्रीय एकता की प्रखर भावना से समूचा देश आप्लावित होगा।
भाजपा जिला महामंत्री रामदेव कुमावत, घनश्याम कौशिक ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी व केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह को बधाई दी और कहा कि इस ऐतिहासिक निर्णय से केन्द्र सरकार की दृढ़ राजनीतिक इच्छाशक्ति का परिचय मिला है और केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह के रूप में देश को सरदार पटेल के जैसा गृह मंत्री मिला है।
भाजपा पदाधिकारी राजा पाण्डेय, गुलशन ऋषि, मोहित जायसवाल, दीपक सिंह, रूक्मणी कौशिक, धीरेन्द्र केशरवानी, सुब्रत दत्ता, गोपी ठारवानी, सतीश गुप्ता, जयश्री चौकसे, राकेश मिश्रा, राजेश मिश्रा, मनोज मिश्रा, राजेन्द्र अग्रहरि, आलेख वर्मा व समस्त भाजपा कार्यकर्ताओं ने भी जम्मू कश्मीर में धारा 370 और अनुच्छेद 35-ए हटाने के साथ ही जम्मू कश्मीर को केन्द्र शासित प्रदेश एवं लद्दाख को भी केन्द्र शासित राज्य बनाने पर प्रसन्नता व्यक्त की है।
आतिशबाजी में प्रमुख रूप से भाजपा प्रदेश महामंत्री पवन साय, राजा पाण्डेय, गुलशन ऋषि, मोहित जायसवाल, रूक्मणी कौशिक, उमेश यादव, धीरेन्द्र केशरवानी, सुब्रत दत्ता, गोपी ठारवानी, चंद्रभूषण शुक्ला, सतीश गुप्ता, जयश्री चौकसे, राकेश मिश्रा, राजेश मिश्रा, मनोज मिश्रा, बसंत पटेल, राजेन्द्र अग्रहरि चंदू मिश्रा, राकेश चंद्राकर, सुनीता मानिकपुरी, रमेश जायसवाल, दुर्गा सोनी, बबलु कश्यप, शेखर पाल, संतोष साहू, अशोक सराफ, अनमोल झा, विजय छुगानी, नवीन उभरानी, केदार खत्री, किशलय श्रीवास्तव, कमल कौशिक, महर्षि बाजपेयी, सचिन सोनी, अनिरूद्ध द्विवेदी, दिनेश देवांगन, सत्यजीत भौमिक, प्रमोद सिंह, प्रसुन्न चतुर्वेदी, धनंजय गोस्वामी, बृजेन्द्र शुक्ला, जगदीश साव, राहुल शुक्ला सहित भाजपा कार्यकर्ता उपस्थित थे।

error: Content is protected !!
Letest
रेलवे पटरी पर माँ की मौत... चमत्कार से सुरक्षित बचा बच्चा, कई गुजरती ट्रेन के बीच दिल दहला देने वाली... बिलासपुर भीषण सड़क हादसा:- अनियंत्रित कार दीवार से टकराई....तीन युवकों की दर्दनाक मौत, दो गंभीर, सड़क दुर्घटनाओं में अब मिलेगा 1.5 लाख तक कैशलेस इलाज... “नगदी उपचार स्कीम 2025” शुरू, मदद करने वाले ... बिलासपुर:- फर्जी नंबर प्लेट लगाकर वाहन चला रहे अपराधी..... ई चालान मिलने पर मामले का हुआ खुलासा, वाह... 11 वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर सभी वर्ग के लोगों के किया सामूहिक योगाभ्यास...योग भारत की प्राचीन ... अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर छात्र छात्राओं शिक्षक, पालक सहित जनप्रतिनिधियों व ग्रामीणों ने मिलकर किय... कलेक्टर ने आदिवासी बहुल ग्रामों का किया सघन दौरा... शिक्षा, स्वास्थ्य, राशन वितरण और आवास जैसी मूलभू... पचपेड़ी:- अवैध रेत चोरी के खिलाफ बड़ी कार्रवाई... 10 जब्त वाहन के अज्ञात मालिक-चालकों पर एफआईआर दर्ज... जमीन विवाद में बाप- बेटे ने मिलकर ग्रामीण को उतारा मौत के घाट....कुल्हाड़ी और लाठी से किया हमला, गंदी नियत से घर मे घुसे आरोपियों ने महिला को उतारा मौत के घाट...साड़ी से घोंटा गला,