छत्तीसगढ़रतनपुर

रंगारंग सांस्कृतिक कार्यक्रमों के साथ संपन्न हुआ रतनपुर माघी मेला

दिलीप राय के द्वारा कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया जिसके साथ सात दिवसीय मेला संपन्न हुआ

बिलासपुर प्रवीर भट्टाचार्य

महामाया की धार्मिक नगरी रतनपुर में सात दिवसीय माघी पूर्णिमा एवं आदिवासी विकास मेला का आयोजन 19 फरवरी से किया गया था । 25 फरवरी को गायिका गरिमा दिवाकर और स्वर्णा दिवाकर के द्वारा शानदार सांस्कृतिक कार्यक्रम में अपनी प्रस्तुति दी गई । इसके बाद दिलीप राय के द्वारा कार्यक्रम प्रस्तुत किया गया । जिसके साथ सात दिवसीय मेला संपन्न हुआ ।
रतनपुर के एतिहासीक सती स्थल पर माघी पूर्णिमा का परम्परागत मेला तथा मंडी स्थल पर प्रदर्शनी लगायी गयी थी। मेले में प्रतिदिन हजारों की संख्या में लोग घूमने के लिए आये तथा संध्या आयोजित होने वाले सांस्कृतिक कार्यक्रमों का आनन्द उठाया । मेले के अंतिम दिन सांस्कृतिक कार्यक्रम में गरिमा दिवाकर और स्वर्णा दिवाकर के द्वारा शानदार प्रस्तुति दी गई । इनके कार्यक्रम के समाप्ति पश्चात दिलीप राय के द्वारा सांस्कृतिक कार्यक्रम पेश किया गया । सात दिवसीय इस भव्य और ऐतिहासिक मेले का समापन बीते तहसीलदार सुनील अग्रवाल तथा नगरपालिका अध्यक्ष आशा सुर्यवंशी की गरिमामय उपस्थिति में हुआ ।

शानदार कार्यक्रम झूमते रहे लोग

छत्तीसगढ़ की प्रख्यात लोक गायिका गरिमा दिवाकर और स्वर्णा दिवाकर के लोक गीतों को सुनकर मेला मंच परिसर में उपस्थित हजारों लोग झूम उठे। मेले में यह पहला अवसर था जिसमे लोग श्री कृष्ण भजन,होली गीत तथा अन्य छत्तीसगढ़ी गीतों में पूरे समय झूमते रहे ।

दर्शकों से खचाखच भरा था मैदान

माघी पूर्णिमा एवम आदिवासी विकास मेला के समापन अवसर पर आमंत्रीत लोक गायिका गरिमा दिवाकर और स्वर्णा दिवाकर को सुनने और देखने हजारों की संख्या में लोग पहुंचे थे,मंडी स्थल में आयोजित कार्यक्रम स्थल दर्शकों से खचाखच भरा हुआ था ।

सुरक्षा व्यवस्था का पुख्ता इंतजाम

रतनपुर पुलिस ने लोगों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था का कड़ा इंतजाम किया किया था । आरक्षी केंद्र रतनपुर थाना प्रभारी स्वयं ईसकी कमान संभाले हुए थे ।

बड़ा हादसा टला

मौत की कुआं का खेल दिखाते समय कुए के अंदर दो बाइक फिसल कर गिर गई । जिसमें दोनों बाइक सवारों को काफी चोटें आई । जिसके बाद प्रदर्शन रोक दिया गया।

प्रशस्ति पत्र बांटा

नगर पालिका रतनपुर के द्वारा सांस्कृतिक मंच के पास जिले के विभागों के द्वारा अपनी अपनी स्टाल लगाया गया था। जहां पर उनके द्वारा विभाग के संबंध में लोगों को जानकारी दी गई । सात दिवसीय मेला पूर्ण होने के बाद नगर पालिका रतनपुर के द्वारा मुख्य अतिथि नायब तहसीलदार रतनपुर सुनील अग्रवाल के हाथों से उन्हें प्रशस्ति पत्र दिया गया ।

error: Content is protected !!
Letest
फेसबुक लिंक से आया SBI YONO ऐप... डाउनलोड करने की कोशिश में उड़ गए 6 लाख, पुलिस की सतर्कता और समझाइश... छत्तीसगढ़ में कैंसर उपचार को मिली नई मजबूती, रायपुर में एक ही छत के नीचे जांच से उन्नत इलाज तक सुविध... देवरी-चिचोली पिकनिक स्पॉट में फिर बड़ा हादसा... चौकसे कॉलेज के 3 छात्र हसदेव नदी में बहे, 1 की मिली ... सिम्स में दवा वितरण में अव्यवस्था से उपजा विवाद…आक्रोशित युवक ने किया हंगामा, वीडियो हो रहा वायरल, VIDEO कोटा :- बाघ के हमले से दवनपुर में दहशत,घमेला से भिड़ा ग्रामीण…खेत में खाद छिड़कते समय अचानक झप... सिम्स के 19 पीजी पाठ्यक्रमों के नवीनीकरण को मिली अस्थायी मंजूरी...एमडी-एमएस की 91 सीटों पर प्रवेश की... सिम्स की पार्किंग में पेट्रोल चोरी करते पकड़े गए दो किशोर... गार्डों की सतर्कता से खुला मामला, सीपत:- नशे के कारोबार पर पुलिस का बड़ा प्रहार: घर में छिपा रखे थे 20 लाख के नशीले कैप्सूल-टैबलेट, पि... बिलासपुर में अवैध उत्खनन और परिवहन पर खनिज विभाग की बड़ी कार्रवाई: 11 वाहन और 1 चैन माउंटेन मशीन जब्... VIDEO:- लॉ के स्टूडेंट्स तोड़ रहे कानून! जूनियर छात्र से मारपीट का वीडियो हो रहा वायरल…प्रदर्शन में ...