मुंगेली

निर्माण कार्यों में लापरवाही पर एसडीओ और सब इंजीनियरों को नोटिस…जलसंसाधन विभाग की हुई समीक्षा,

रमेश राजपूत

मुंगेली – शासन के निर्देशानुसार कलेक्टर कुन्दन कुमार ने आज जिला कलेक्टोरेट के मनियारी सभाकक्ष में जल संसाधन विभाग के अधिकारियों की समीक्षा बैठक आयोजित कर विभागीय कार्यों की विस्तारपूर्वक समीक्षा की। इस दौरान उन्होंने निर्माण कार्यों की प्रगति, प्रशासनिक स्वीकृतियों, भू-अर्जन एवं मुआवजा प्रकरणों, लागत राशि, टेंडर प्रक्रियाओं सहित अन्य महत्वपूर्ण बिंदुओं पर गहन चर्चा की। बैठक में कलेक्टर ने कार्यों की धीमी गति को गंभीरता से लेते हुए नाराजगी जाहिर की और लापरवाही बरतने वाले सभी एसडीओ एवं सब इंजीनियरों को कारण बताओ नोटिस जारी करने के निर्देश कार्यपालन अभियंता एस. के. भदौरिया को दिए।कलेक्टर ने मनियारी बैराज योजना की समीक्षा करते हुए कार्यों की जांच के लिए अपर कलेक्टर निष्ठा पाण्डेय तिवारी के नेतृत्व में एक जांच टीम गठित की और एक सप्ताह के भीतर विस्तृत रिपोर्ट प्रस्तुत करने निर्देशित किया। उन्होंने स्पष्ट किया कि निर्माण कार्यों में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी और गुणवत्ता से कोई समझौता नहीं होगा। कलेक्टर ने पथरिया बैराज योजना, तोताकापा व सहसपुर व्यपवर्तन योजना, धरदेई एवं जुनवानी जलाशय योजना, संबलपुर व जेवरा एनीकट सहित सभी प्रगतिरत और निर्माणाधीन कार्यों की भी जानकारी ली। उन्होंने अधिकारियों को निर्देशित किया कि सभी कार्यों को पूर्व स्वीकृत योजना अनुसार समयसीमा के भीतर एवं उच्च गुणवत्ता के साथ पूर्ण किया जाए।

प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना…

बैठक में प्रधानमंत्री कृषि सिंचाई योजना के तहत पाइपलाइन आधारित सिंचाई परियोजनाओं की भी समीक्षा की गई। कलेक्टर ने कार्य की लागत, सिंचाई क्षमता, निर्माण सामग्री की गुणवत्ता, डेडलाइन एवं अनुबंध संबंधी जानकारियां लेते हुए अधिकारियों को निर्देश दिए कि लक्षित कार्य निर्धारित समय सीमा में गुणवत्ता के साथ पूरे किए जाएं। बैठक में बताया गया कि लोरमी क्षेत्र में कुल 11,515 हेक्टेयर में सिंचाई का लक्ष्य निर्धारित है, जिसमें से 6,709 हेक्टेयर में कार्य पूर्ण कर लिया गया है। कलेक्टर ने जिला प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारियों को जल संसाधन विभाग के समस्त कार्यों की नियमित निगरानी करने और कार्य प्रगति की जानकारी समय-समय पर प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। उन्होंने कहा कि जनहित की इन योजनाओं में किसी भी प्रकार की लापरवाही और अनियमितता को गंभीरता से लिया जाएगा। बैठक में अतिरिक्त कलेक्टर निष्ठा पाण्डेय तिवारी, जिला पंचायत सीईओ प्रभाकर पाण्डेय, अपर कलेक्टर मेनका प्रधान, पथरिया एसडीएम अजय शतरंज, कार्यपालन अभियंता एस.के. भदौरिया, सभी एसडीओ एवं सब इंजीनियर उपस्थित रहे।

error: Content is protected !!
Letest
खेत में अवैध और असुरक्षित रूप से बिजली का इस्तेमाल.... चपेट में आने से मासूम की हुई मौत, जिम्मेदार 2... रेलवे ट्रैक के पास बाइक खड़ी कर ट्रेन के सामने कूदा युवक... मौके पर हुई दर्दनाक मौत, बिलासपुर:- भारतमाला प्रोजेक्ट भ्रष्टाचार में फंसे पटवारी ने की आत्महत्या...फंदे पर झूलती मिली लाश, निर्माण कार्यों में लापरवाही पर एसडीओ और सब इंजीनियरों को नोटिस...जलसंसाधन विभाग की हुई समीक्षा, बिलासपुर :- पूर्व विधायक से 20 लाख की फिरौती मांगने वाला आरोपी प्रयागराज से गिरफ्तार...परिचित महिला ... बहन की हत्या करने वाला आरोपी भाई गिरफ्तार, घरेलू विवाद ने लिया हिंसक मोड़..मां को भी किया घायल आवास के पैसों के बंटवारे को लेकर दो भाइयों में विवाद....बड़े भाई ने छोटे भाई को उतारा मौत के घाट, सिम्स में जटिल बीमारी से महिला को मिला नया जीवनदान...चिकित्सकों की टीम ने किया सफल ऑपरेशन, "नशे को ना, ज़िंदगी को हां" – रायपुर में नशामुक्त भारत के संकल्प के साथ विविध जागरूकता कार्यक्रम आयो... करंट की चपेट में आने से ग्रामीण की मौत...परिवार में छाया मातम